Воспитание детей

Ребенку 2года. без всякого повода устраивает истерики.

Ложится на пол начинает кричать, махать руками и ногами. вообщем бьется в истерике. как отучить его так делать? если на это не обращаешь внимания он еще больше начинает и может это продлится до часа.
сказал бы сглаз да не поверите. обратите внимние не на него а на себя во время очередной истерике очень удивитесь как он манипулирует вами.
Tatiana Mutaf
Лучший ответ
Наберите в поиске Кризис 2ух лет и почитайте... возможно это ваш случай....
Читайте про кризисы возрастные у детей, там всё написано
Ольга Ушкова
Это вам кажется, что повода нет. Внимательнее будьте к ребенку и повод найдется. У нас так было. Мы усмотрели причину, ревность к старшему брату. Постепенно прошло, но пришлось терпеть. И вы поймете в чем причина, если захотите. Но дыма без огня не бывает.
Это способ добиться чего-то от вас! Неправда что истерика длится час, так не бывает! Не более 5 минут если зрителей нет!
Ажар Айтбаева
Повод есть всегда - родители.
Rose B.
Человек жить не хочет, а вы его заставляете. Это насилие.
ремнем по жопе и посильнее, на всю жизнь поможет!
Анна Станичева
мы в комнату отправляем, мин через 5 выходит счастливый ребенок)))
Это переходный возраст и недостаток внимания со стороны родителей. По другому он не видит как привлечь к себе Ваше внимание вот и устраивает истерики. Нужно найти подход.
Можно отвлечь чем то например переключить внимание на улицу : сильно ахнуть поглядев в окно и сказать "Дед мороз идёт" (или что то в этом духе)
Можно просто сказать " Не слышу -кричи сильнее" (на некоторых детей это влияет и они не понимают, почему им РАЗРЕШИЛИ плохо себя вести)
ПОСТАРАЙТЕСЬ больше уделять внимание ребёнку даже если на Ваш взгляд его много -для него может быть мало -они видят мир по другому и им нужно внимание близких
Оля Войтенко
не могу представить себя на вашем месте, я своим точно слабинки не даю, даже годовалому, а вы где-то упустили...
....у меня такая же была девка в этом возрасте... ох и попила она у меня кровушки, столько нерв вымотала-и уговаривала и объясняла и по попе она у меня получала... бестолку. Однажды в супермаркете истерику закатила, я прост за три полки ушла от неё подальше, шоб не убить просто со злости, так три охранника перед ней плясали ну минут десять))))) ) девка сама перепугалась- блин, мамка ушла?? ? как это?? ? )))после этого не скандалила....
Дети истериками добиваются внимания, игнорируя его вы ничего не добьетесь, просто старайтесь уделять ему больше времени.
Ребёнок формируется как личность! Нам профессор в похожей ситуации прописала Тенотен . Мы старались договориться с ребёнком. Спрашивали почему, пытались как-то отвлечь, переключить внимание, даже игнорировали. В общем фантазию вам в руки)
Valentina Golban