Воспитание детей
как вы думаете: о чём может мечтать ребёнок 4 лет и как добится от него кем он хочет стать когда вырастет ??
Кстати 4 года - это возраст, с которого я начал помнить всё довольно хорошо. Мне уже тогда нравилось рисовать, я не выпускал карандаш из рук. Художником я не стал, но в работе инженера-конструктора умение делать быстрые и точные графические наброски очень пригодилось. Так что 4 года - это уже вполне серьёзный возраст )
А может не торопить
палкой добейтесь. а ребенок мечтает о конфетах, велосипеде и о том как уломать мамочку сходить на аттракционы
да выберите сами ему "профессию", не мучайтесь. Все будет зависеть от того, каких картинок больше найдете для газеты. Моему сыну 4 года, мы вообще об этом не задумывались, я как-то спросила, он глазки округлил и я поняла, что мы еще не доросли. А мечтает он о сони-плейстейшен, у племянницы увидел, теперь просит. А на новый год я его пытала, так он говорил: ничего не надо, если только киндер-сюрприз. . Маленькие они еще
А что думать, спросить и все тут!!
Так что придумать от фонаря нельзя? (я про газету). А по поводу ребёнка... это вы уже должны наблюдать склад ума малыша, его наклонности и отдавать учиться в тот ВУЗ который ему будет интересен.
а у вас кто? мальчик? значит нарисуйте космос, а он космонавтом в нем летает, или как он с динозаврами встретился, или может он спасатель на море, или пожарный дом тушит? Или у вас девочка? тогда она принцесса и подарки раздает, а может быть картины рисует, или шьет одежду куклам? ..Удачи
рановато что-то)))
из меня и в 17 лет с тродом можно было вытянуть информацию кем я хочу стать...
Мне кажется, что в этом возрасте ребенок вряд ли еще хочет кем-то стать. Для него на первом месте игры. Поэтому не забивайте себе этим голову. Подрастет и вы сами тогда поймете к чему у него есть наклонности.
Мне кажется в 4 года он вряд ли сможет ответить Вам кем он хочет стать, обычно дети в этом возрасте мечтают стать принцессой или принцом каким-нибудь (в зависимости от просмотренных им мультиков) . :-)