Карина! Курит или нет ваша сестра, пачка на столе, не факт курения. У покурившего человека пахнут пальцы, даже если помоешь с мылом. В интернете посмотрите лекции вреде курения, заодно и алкоголя, очень убедительно. Профессор Владимир Георгиевич Жданов о курении.
Жданов великий человек!
Воспитание детей
Моей сестре 17 и я узнала что она курит, она пачку на столе оставила.... Рассказать маме или нет?? волнуюсь за её здоровье
если она из дома не выходит, так у нее одна радость и осталась, а вы ее и этого хотите лишить, тем более, что может не ее пачка
Анастасия Ануфриева
Живем троём Мама, Я и она, мы с мамой не курим и пачка в ее комнате(( я волнуюсь и всё
молчи как рыба об лёд - жди, когда мать сама обнаружит
иначе станете врагами с сестрой
не лезь не в своё дело, надо будет сами разберутся
Надо сначала с ней поговорить
лучше с сестрой поговори, а не с мамой. не будь ябедой, ты только поссоришь сестру со всеми и тебе она не будет доверять.
Через год или меньше - ей будет 18 и мама будет не указ. Вообще вместе поговорите с ней, но врядли поможет, курение - это та же наркомания, отучить очень сложно. Если своих мозгов нет, то уже не появятся.
Моей сестре было 18 лет, когда она мне рассказала, что трахается со всеми подряд - что гораздо хуже, вообще можно заболеть гепатитом В и С, не то что гонореей и сифилисом. Я сказала маме, но так чтобы мама меня не выдавала и сама, чтобы не лезла с нравоучениями. Мама в разговоре косвенно привела сестре пример нашей общей знакомой, которая подобным образом заразилась и после этого не имела детей. На сестру подействовало, сейчас у неё прекрасная семья, муж и двое детей, живут богато и счастливо.
Поэтому не стоит напрямую "воспитывать". Просто возьмите и скажите, что слышали разговор парней про курящих девушек, что у них изо рта пахнет как из пепельницы, кожа лица серая и что парни над курилками смеялись. Но что знаете, что она курит не говорите пока именно ей. Маме можно сказать, только если Ваша мама не выдаст Вас и в глазах сестры Вы не будете выглядеть тупой закладушницей.
Марина Юдаева
мысль как бы правильная...но если уже есть серьезная зависимость-это вря-ли поможет...нужно усилие...а что-бы это сделать-нужен стимул...скажем акцент на то что большинство мужчин крайне негативно относятся к курящим...или например,если у нее есть в мечтах какой-то парень,то информация о том,что этот парень негативно высказывался по поводу курящих девушек,вплоть до того,что бросил бы девушку из-за того что она курит...что это подействует маловероятно...но по крайней мере попытаться от что-то себя что-то сделать нужно
Ты не поверишь, но она еще и трахается!
Анастасия Ануфриева
Она инвалид из дома редко выходит дебил, только в ларек.
Кристина Катковская
Карина логика у тебя отстутствует напрочь! Как может инвалид курить? Вариант первый: она не инвалид, вариант второй:она не жилец. Астма говоришь, это интересно, вы что без родителей тусите? Астма это не приговор, это кашель, который поддается лечению, только с помощью сигарет и табачного дыма. Даешь деньги на сигареты, знаешь и снова даешь деньги на сигареты? Это на тебя надо стучать родителям!
можешь поговорить, можешь маме сказать... просто 17-это когда человек может положить на ваши рассказы про вредность курения... да и не факт что под силу будет бросить.. ты же не знаешь сколько она курит... просто когда что-то серьезное случится она сама бросит... ты ей это передай
дай ей шанс
Анастасия Ануфриева
Шанс задохнуться?((
Стучать не надо, она вам такое не простит и всю жизнь будет напоминать. Так что поговорите с ней или сделайте так, чтоб родители сами сигареты нашли и затеяли этот разговор.
Маме?... для начала пачка сигарет на столе - не есть обязательное доказательство того, курит сестра.... Безусловно, если человек курит - ВРЕДНО.... а уж с астмой.... Что тут говорить.... А вот с сестрой поговорить стоит !!!В первую очередь с СЕСТРОЙ... Поговорить.... А не "научить"- "напугать"....Тут ведь возраст еще такой....
Надо рассказать, но не прямым текстом что она курит, а сказать вот я нашла пачку сигарет (может это кого то из родителей) может это сестра? И там родители уже сами сделают свое дело...
поговори с ней если не послушает то с ее друзьями попробуй шантажом что я расскажу маме или папе
не глупи, поговори с ней
поговори с ней а потом уже стучи...
Таня Валковская
Я за то, чтобы человек сначала настучал!!! )))
Потому что нефиг... ;-)
Если она курит, то это можно почувствовать по запаху от одежды, от волос... пачка сигарет ни о чём не говорит. Мне одноклассницы свои сигареты отдавали, чтоб их дома не "спалили".Я не курю и родители в этом вопросе мне всегда доверяли. Родителям говорить ничего не нужно! Поговорите с сестрой-спросите что это за пачка, объясните. что волнуетесь. как это серьёзно. Но без обвинений и нравоучений.