Воспитание детей
Я поехала по магазинам,а ребенка оставила с мамой!В чем моя вина?
Я в выходной поехала по детским магазинам(за смесью,подгузниками и др.)Дочку оставила с мамой(т.к. мужа нету)...А подруга осуждает!!!Жалуеться на меня всем,что я ребенка оставила...А что мне надо было эту кроху(1,5 месяца) тащить с собой на целый день по магазинам???Я не понимаю....
Дура ваша подруга - однозначно, и по всей видимости не понимает вообще в детях ничего, 1. чисто технически невозможно сочетать грудника и большие упаковки памперсов, смесей и т. д. 2. бабушке тоже хочется быть полезной 3. чтобы уменьшить вероятность постродовой депрессии, мама должна без ребенка хоть куда-то выбиратся и 4. самое главное: в 1,5 мес. нечего делать ребенку в магазинах, где сейчас много болеющих!!!!
не стоит таскать такую кроху с собой. вот смотрю я на детей в общественном транспорте в час-пик. ппц
Не обращайте внимания. Если ребенок не на грудном вскармливании то чего тут такого страшного я не понимаю.
У меня ребенок с 1года и 2х месяцев (как бывший муж ушел) на руках у моей мамы остался потому что зарабатывать на жизнь пришлось самой (он не помогал никогда и помогать я думаю не собирается) .
Выросла прекрасная девченка (уже 16 лет в декабре будет) , а я до сих пор занимаюсь "добычей мамонта" на благо себя и ребенка и родителей, так что не слушайте подруг и поступайте так как вам удобно и нужно тем более что есть бабушка готовая помочь.
во-первых, если подруга жалуется всем подряд.... это что за подруга. таких подруг на свалку! !
во-вторых, действительно, куда ж с малявкой в магазин, только инфекцию хватать....
Расслабьтесь, вы всё сделали правильно. Вы же её не одну оставили. Ей полезно пообщаться с бабушкой, вам - развеяться. А подруга похоже, никаких промахов в вашем воспитании не нашла. И меня терзают смутные сомнения, у подруги -то дети есть? Какое ей дело? Зачем она вам такая нужна?
А подруге какое дело?
А Вы чего ее глупости берете в голову?
Если такая умная подруга, лучше бы помогла - или с малышкой посидела б, или по магазинам бы проехалась.
И вообще, женщине нужно менять обстановку хоть иногда. Если от ребенка не отходить и света белого не видеть, то и крыша съехать может.
Живите, как удобно Вам, и наплюйте на мнения, тем более, такие глупые
А Вы чего ее глупости берете в голову?
И чего, никто из "всех" не сказал подруге о ее низких умственных способностях?
1. Маме просто необходимо иногда куда-то отходить от ребенка, чтобы просто отдохнуть физически, а главное, психологически. Моя, например, подруга, когда ребенку исполнилось 2 месяца, поступила в аспирантуру и начала писать диссертацию, одновременно стала заниматься в литобъединении, издала книжку стихов и прочее.. .
А я лично пролежала в больнице три недели, когда ребёнку был приблизительно месяц. И что теперь делать?
Слушай всех! Они тебе наговорят.. . Как сделала - так и правильно! Ты мать тебе виднее.
бред какой то.. .
а подруга то тут причем?? ?
не слушайте, делайте так, как лучше для малыша и для вас :)))
а подруга то тут причем?? ?
Забей на подругу! Вполне нормально и даже хорошо на время оставить ребенка с бабушкой!
Если Ваша мама нормальный, адекватный человек, то никакой вины в том нет...
а подруге то какое дело? ! проще всего осуждать кого то. все вы правильно сделали. у меня вот не было возможности оставить ребенка с кем-нибудь. ничего хорошего. а на тот момент еще и машины не было. вот и таскалась с ним везде. в итоге, то забывала что-то купить, то еще что-нибудь, и ребенку сплошные напряги
ни в чем твоей вины нет. что за глупости. у меня тоже мужа нет и мне тоже мама помогает с дочкой сидеть. я даже могу уехать куда-нибудь на несколько дней сама. главное - маму не перенапрягать. у меня есть знакомая, которая мне пыталась как-то пыль пустить, шутила, типа "Ну да, ты ж и по клубам шаришься, и на моря ездишь, мама посидит", я сказала, что, если ее мама не хочет сидеть с ее ребенком, то это их личные проблемы. а у меня мама понимающая. вот так вот.
А подруга какое отношение имеет к Вам, Вашему ребеку и маме? Вы же не её маме свою кроху подкинули. Поменьше бы обращали внимание на всякие разговоры. Вы же не недельный отдых уехали! Я тоже оставляла с мамой младшую в младенчестве, хотя есть и муж, и свекровь, но.. . есть еще и дача, куда все с радостью умотали. А мне на собрание в школу надо было (младшей дочке было 2 месяца) . Я сначала по магазинам бегом пробежалась, потом прибежала покормить, а доча спит, я попыталась разбудить - никак, ну, и убежала в школу. А собрание затянулось. Бедная моя мамочка! Бутылочку дочь не брала. Она ей слабо подслащенную водичку с ложечки давала. Знаете, каково это смотреть на голодного младенца. Ну, и кому какое дело, с кем я по необходимости ребенка оставляю! Не обращайте внимания на подругу. Удачи Вам!
подруга просто завидует, а вы правильно сделали, что с мамой дома оставили, сейчас столько народа болеет, нашей 3 года мы ее в такое время года тоже стараемся скем-то оставить если нам по магазинам, надо, а у вас крошка совсем, ему и спать спокойно надо. А на счет того что-бы муж поездил, я вас понимаю так самой хочется повыбирать все эти маленькие распашонки и шапочки.
Ага, лучше бы Вы малышку с собой взяли и она бы заразилась всеми известными и не известными болезнями!! ! Вы всё правильно сделали, не обращайте внимание, может подруга от зависти так говорит)))
Ну если надо и ребенок это нормально перенес, то почему бы и нет? А подругу - нах с пляжа, кто она такая, чтобы Вас осуждать? Пусть за своей семьей следит, если она у нее есть!
Это уже не подруга. А вот мама умница, дает тебе возможность немного передохнуть.
дура ваша подруга. думаю она имеет право на подобные возмущения, езли ваша мама азоциальная личнозть, уверена, что это не так. Здоровья вам и вашему малышу и помощнице маме!!! Жензкого зчазтья!!!!
да вам не пофигу, что думает ваша подруга? мама то непротив, куда ж деваться и даже если бы был муж, то все равно вы ребенка с собой в магазин не взяли, а отвезли маме, а сами вдвоем в магазин поехали, так что правда за вами
собака лает а караван идет
интересно.. а что бы подруга всем говорила, если бы оставили малыша с ней... то, что вы не могли оставить дитя с мамой?
вашей вины здесь нет, вы всё правильно сделали. Зачем таскать малышку по магазинам, мало ли какая инфекция. Я сама так делала, оставляла с мамой или бабушкой, если надо в магазин было.
да не подруга она
Правильно сделала, что оставила с мамой (ты же не тетку с улицы попросила). Я тоже когда писала диплом частенько с мамой оставляла, а что делать, не таскать ведь ребенка по электричкам, да и бабушка рада была с внучкой посидеть.
не переживайте так. мамы-бабушки на то и есть чтобы помогать. вы не совершили ничего страшного. вы мама - вы воспитываете ребенка так, как считаете нужным и правильным.... а подруга возможно завидует, а может просто настроение такое у нее было!
не слушайте ее. главное, чтобы мама Ваша была Вашей опорой, понимала.
а хорошее настроение и спокойные нервы пригодятся для малыша.
маленького незачем мучать, да и Вам иногда полезно "сменить обстановку".
Возможно у подруги нет понятия, как это с ребёнком маленьким по магазинам ходить, не переживайте, вины тут нет никакой.. . это нармально. Мамы тоже должны отдыхать, а бабушки поняньчить внуков :) Удачи! Здоровья! Спокойствия и терпения!
Странная у тебя подруга. В том, что ребенок остался с бабушкой-я ничего преступного не вижу
Зачем такую подругу слушать. Она Вам не судья.
что ж это за подруга такая, она должна не осуждать, а помогать вам во всём, вам и так сейчас тяжело, спасибо, что мама есть, так она бы вам предложила вместо вас съездить в магазин, вы бы ей списочек написали, а сами бы с ребёночком дома были, вот это был бы дружеский поступок, а осуждать все горазды палец в рот не клади, а как помощь предложить- слабо????
Не вижу ни какого повода для вашей вины. я делаю так регулярно (оставляю, то с бабушкой, то с папой) . А считаться с мнением подруги не обязательно, сегодня одна, завтра другая.
НУ И ПОДРУЖЕНЬКА У ВАС! С КЕМ ЕЩЕ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА КАК НЕ С БАБУШКОЙ. НЕ СЛУШАЙТЕ ЕЕ, БРЕД НЕСЕТ, А МОЖЕТ ПРОСТО ЗАВИДУЕТ??
А муж по магазинам поездить не может?
Лиана Ивлева
написано же что мужа нет
Зависть страшная щтука!!
моя подруга двухнедельного скинула на бабушек и вышла на работу, потому что видите ли работа для неё всё,и её не мучает совесть. Не обращайте внимание на подругу, от детей тоже надо отдыхать. Я всегда оставляла бабушке свою малышку когда ездила ей за питанием
Задай себе вопрос, с кем твоя подруга оставляет своего ребенка? ИМХО.. твоей вины нет, ты ведь оставила крошку с набором пеленок/распашенок и смеси? И мама была ознакомлена с "правилами эксплуатации" ребенка? Гораздо хуже для ребенка когда его таскают по магазинам, причем бесцельно, а вдруг грипп... орви и иже с ними? оно тебе надо подхватить какую-нить гадость, а потом лечить мелкого? Я, когда мелкий был тоже таким же мелким, всегда оставляла его со своей мамой или свекровью, да и сейчас, лишний раз по магазинам не таскаю, разве что только когда надо ему одежду купить. Просто я не вижу в этом смысла....
Ты была абсолютно права. Не слушай свою подругу раз она такая дура, то что с нее возмешь. Кстати раз мнения стольких ответивших тебе людей сходятся значит в этом что-то есть не находишь?