Воспитание детей
как рассказать маме о том что курю?
курю уже около года спалился всего один раз и то отмазался что просто пробывал , но в последнее время ситуация подходит к тому что она скоро узнает что я курю от знакомых или соседей либо сама увидит и мне кажется будет лучше если я ей сам скажу об этом чем от чужих она узнает. мне 16 лет, в семье курит только папа отношение у мамы к курению достаточно не хорошее, как рассказать лучше?
Скажи мама я хочу читать рэп, но для этого мне надо накуриться так как гуф - и я стану популярным
Вообще-то, некурящий человек остро чувствует запах табака и от одежды, и от волос, да и запах изо рта соответствующий. Так что лучше прямо ей скажи. Ты же парень.
подойди и скажи мама мне надо с тобой серьезно поговорить.. . и говори мама я встречался с девушкой и она забеременела у нас будет ребенок я бросаю школу и иду работать))) ) потом говори это шутка я всего лишь курю)))))
Никак, курильщик фигов, бросай, не расстраивай мамку.
От курения считай рост твой останавливается все ты уже так и останешься небольшим.... твоя жизнь а мамины деньги.... ты подсел ты и иди зарабатывай на наркоту ...я сыну свободу дала вот тебе жизнь вот тебе мир что хочешь то и делай или загуби или сохрани свое здоровье он и не пьет и не курит а ты слаб значит.... скоро пачка будет по 800 р так что подготовь маму чтоб вкалывала на тебя поусерднее... ей точно это не понравится.... это роскошь кайфовать не зарабатывая
Можно подумать, у мамы нюх отсутствует)) ) Табачный выхлоп ничем не замаскируешь)) ) И чем "ядерней" жвачка, которой ты пытаешься отбить запах табака, тем яснее, что ты недавно курил)) )
Так что мама давно все знает. И не говорит тебе об этом только потому, что ей в этом случае придется с тобой ругаться, ссориться.... А ей неохота вести себя со взрослым парнем как с малолеткой)) ) Так что цени её деликатность и не лезь на рожон со своими откровениями!!!
Просто так и скажи что куришь... и что понимашь какой вред ты наносишь своему здоровью..
Хочешь рак легких получить соси свою соску дальше. Можешь и не говорить просто бросить раз и на всегда.
приходишь и говоришь:
"..- мама, помоги!! ! я дурак и втянулся в эту хрень! но пока стаж курения маленький, купи жвачки или электронные сигареты или что, помоги бросить.
да, ещё запиши меня в секцию спортивную, чтобы и мысли покурить не возникало!!!! "
мама поймёт и поможет.
а зачем?
Скажи: Мама помоги мне бросить курить! Мама сына в беде никогда не оставит.
Зачем вообще рассказывать то? Если уж решил курить-кури втихую. Но сначала подумай: НАДО ли тебе это? Привыкнуть легко... а вот бросить потом... Опять же, курильщики чаще болеют бронхитом. Бронхит-бяка, переходящая в хроническую форму. Нужны лекарства. А они дорого стоят... Потратит мама деньги на лекарства, значит не купит тебе новый диск или новую куртку. Кроме того, скоро примут закон о том, что за курение в общ. местах будет штраф... И цены на сигареты повысят.... Вот и посчитай.. .
Сначала думаешь, кто курить это круто и надо быть как все. А потом думаешь о том, как же бросить и какой же был дурак, что попробовал.
не -е
положи в карман завернутый в фольгу порошок мела, шприц и темной жидкостью и СИГАРЕТЫ и попроси маму постирать штаны.
уверен, что она скажет : бросай наркоту, ну если трудно то кури.
ну не знаю я своему не запрещаю но он некурит. Маме скажи прямо либо переживешь бурю и угомонится либо будешь курить втихую пока живешь с ней. а привычка курить нехорошая очень может бросишь чем так палиться мучаться
подходишь к маме и МАМА, Я КУРЮ!!!!
молодец, что вообще переживаешь из-за отношений с матерью. и что стараешься быть с ней правдивым. теперь осталось решить - надо тебе это или нет. не пойму - это вопрос имиджа? самооценка хромает? если так уж надо - придётся уведомить быстрее. и как говорят умные люди - неплохо бы было такому ответственному человеку и зарабатывать на развлечения (тем более вредные) самому. удачи!
Сама догадается!
брось курить и проблема отпадет сама собой.
Ну ты САМ знаешь что тебе делать, и я одобряю тебя.... не лги, не будь ужом.... подойди и скажи прямо в глаза.... что тебе терять-то, наркоману сигаретному? Моя мама не хотела чтобы я бычки собирал, зная что я попал в эту привычку и стала сама покупать мне сигареты, когда денег не было.... думаю твоя мама тоже не дура....:)) Ложь - боль! Остальное как Бог даст!:))
закури при маме