Воспитание детей

Почему мальчик-спальчик такая садисткая сказка? Родители хотели избавиться от своих детей!

лучше почитайте братьев Гримм, например, сказку про косточку под каким-то там кустом: мальчик умер, из него сварили суп, его сестричка суп не ела, а косточки его закопала под кустиком. Потом типа птичка летала, показывала что-то этой девочке. Или другая: черт пришел свататься к мужику, который что-то просил черта, а он ему сказал сказал, что дам, только ты мне дашь то, что я завтра у тебя попрошу. Отец, типа, сдержал слово. Три дня подряд черт приходил, а дочка все время умывалась, черту это не нравилось - то водой просто, то из кружки, ей руки отрубили, чтоб не умывалась. Ну, а она слезами.. . Короче, Мальчик-с-пальчик - хорошая сказка.
Nazerke Lesbekkizi
Лучший ответ
Мария Мангилева Спасибо, поржала)))))))))))))
а чего удивляться, если куча папаш таких никчемных, еще кто то и уводит их их семьи, думают, им пригодятся эти ничтожества
Janar Murzabekova
Представьте, такая была жизнь. Чтобы всем не умереть с голоду, от кого-то приходилось избавляться.
А потом бедные детки вроде ещё и на людоеда нарвались.... или я ошибаюсь? Помню, что
вроде их кто-то съесть хотел. Да, пипец сказка.
Читайте русские народные!
Викулька :*
Обычная практика в Европе того времени: в голодные неурожайные года младших детей отводили в лес и оставляли там, т. к. все равно не могли их прокормить.
нам детям 90х сказка пошла на ура, все же понимали родители еле выживают, надо идти в лес)))))
Да половина сказок такая!! ! Чуковский со своими мухами и тараканами, Емеля на печи, лентяй и тунеядец, про Красную шапочку только ленивый не вспоминает ( что мама-садюга) . Как жили, такие и сказки...
А вы побольше смотрите и читайте зарубежную литературу!!! В Русском варианте.. Дедушка пальчик отсёк нечаянно, положил на печку. а когда сели блины кушать, то услышали тоненький голосок "А мне? "Потом он стал сыночком и помогал бабе с дедом. счастливый конец. И сказка добрая.
Это была такая напревленая на уничтожение всего человечного - культура, навязанная нам западом после распада царской россии. Почитайте про план Далеса. И вспомните песенку про канапатого, убившего дедушку и про попа убившего собаку. Примеров - ВАГОН! Но всё же самые главное в воспитании современного ребёнка - это оградить его от американских мультиков (николодеон, картун нетворк и тд) и заставлять читать книжки. Сам работаю с видео играми и многие мамы говорят: "Вот, не можем оторвать от компьютера". Там реально пацан, лет 14, мамсик + тюфяк. И достаточно задать 4 вопроса: кто такой Жуль Верн, кто такой Кусто, кто такой Клинт Иствуд и кто такой Мухамед Али. Если ребёнок вырос на западных мульт каналах и не читает книги - он незнает кто это такие, хотя я и в 12 лет знал кто это такие. Выводы делайте сами.
Светлана Баринова А я тоже не знаю кто такой Клинт Иствуд, хотя всю жизнь очень много читаю.
Nazerke Lesbekkizi Причем тут американские мультики? Даже те же братья Гримм, о которых ниже писала, - из Германии, садисты еще те, судя по сказкам. А наших, русских примеров - полно.
Таких сказок пруд пруди. Рад что хоть теперь у родителей голова начинает варить. Даже сказка-мультик маша и медведь учит тому что медведь эдакий безобидный увалень, которого не стоит боятся. А в реальности от ребёнка решившего поиграть в лесу с медведем так же как в мультике в считаные минуты может остаться только грудная клетка.. .

Так что контролируйте не только то что ребёнок есть, но и что смотрит и читает.