Воспитание детей
скажите, а почему взрослые называют детство беззаботным? проблем у нас неменьше ваших.
вот рассмешила то, Машенька давай поменяемся нашими проблемами - я в школу за парту а ты будешь зарабатывать - воспитывать - договариваться для меня о каких то хороших педагогах что бы я учился хорошо, будешь думать как меня одеть красиво, что купить к празднику что бы я истерику не закатал -- ну и дальше все по списку - а я буду нервы тебе портить плохим поведением, буду постоянно с тобой спорить что я прав а ты нет -- и так дальше тоже по списку :) :) :)
Согласна с тобой. каждому возрасту - свои проблемы...
понимаю и соглашаюсь
сейчас дети вообще зашпаренные. мотает их по-страшному. честно я не хотела бы быть снова в детсве, пашешь как вол и всё бесплатно и всем должен и всё.
Это Вам по малолетству так кажется...
Это на счет денег сказано!
Взрослые, как всегда, преувеличивают значение своих Проблемм! ))) У детей - проблеммы по возрасту - иногда - даже и очень большие бывают ))
...И вообще -человеку не даются проблеммы, которые он не в силах решить.. .
Даже поговорку придумали такую "Хорошо там, где нас нет" - детства нет - значит там хорошо, было Лучше )
Полностью с Вами согласна. Мне 27 лет и я сейчас чувствую себя гораздо свободнее чем в детстве.
Это при том что я люблю Атмосферу Детства. Я до сих пор верю в чудеса и читаю детскую литературу. Я помню что такое играть, я знаю что такое одиночество и непонимание.
Взрослые забывают каково это когда ты маленький и долго ждёшь маму в садике, а её всё нет, и нет. Взрослые забывают каково это, сидеть 45 минут на уроке или слушать скучную речь учителя которые самоутверждается за счёт того что ученики младше его и не опытнее. Нехорошие учителя, к сожалению, встречаются не так уж редко.
Мало этого, взрослые забывают каково это, когда школьный задира пристаёт к тебе и ты не знаешь как его обойти стороной.
Во взрослом мире если кто-то кого-то не любит, он выражает антипатию более закрыто чем в мире детей и подростков.
У современных детей проблем не мало, а внимания им не хватает. Многие родители заняты зарабатыванием денег и им некогда проводить время со своими детьми.
Детство хорошо как состояние душе. Как возрастной период оно не всегда хорошо.
Приятно помечтать, поиграть, порисовать, покататься с горки если на это есть время. В детстве и юности время тянется дольше чем во взрослом возрасте. Пока у Вас длится детство, ищите в нём преимущество, а если Вы понимаете что у детей свои проблемы, то постарайтесь не забыть об этом после 16-ти или после 18-ти лет.
Да потому что проблемы эти детские, ну уж точно не сравнимы со взрослыми... хотя так же важны:)
а чего не беззаботное то: родители денег заработают, кушать приготовят, подарки подарят, постирают, убирут квартиру, погуляют с ребёнком, в Макдональдс сводят.. . Какие у детей заботы?
не надо зарабатывать и думать где жить, что есть, где взять деньги на одежду
Ребёнок может спросить совета у взрослого, в нормальной семье может не думать о том, где и как достать денег, что покушать, кроме того, ребёнок не отвечает за тех, кто рядом. Взрослому нельзя быть слабым, как бы ни было тяжело, но он обязан думать о том, как прокормить, как обучить, как помочь. Если дети маленькие - взрослому нельзя болеть, нельзя позволять себе слабости. Если ребёнок провинился - обвинят взрослого. Как-то так.
Согласна. Мне в детстве тоже сложно было, от нервов постоянно желудок болел. А сейчас голова болит как бы денег заработать и правильно потратить
Беззаботным детство бывает лишь до той поры, пока не научишься ходить.
тогда детей больше любили ..наверное
За детей проблемы всегда могут решить взрослые.. а за взрослых только они сами
Сколько Вам лет? 17 есть уже? Когда будет- поймете.
Екатерина Малышева
мне 11 .
Отличный вопрос! ) Может потому, что детские проблемы в прошлом (а все плохое быстро забывается) , а взрослые - вот они!?) )
А если честно, у взрослых ответственности больше: они ответственны за детей, за престарелых родителей, за выплату кредитов и за мир во всем мире наконец.)) ) А ты за что ответственна?
Екатерина Малышева
за уроки, и за кошек.
Вырастешь-поймёшь.
Все познается в сравнении! Так вот по сравнению с вашими проблемами, взрослые намного глобальнее и серьезнее. Для вашего жизненного опыта и зрелость - у вас тоже серьезные проблемы. Но научись в детстве грамотно решать свои проблемы и повзрослев будет полегче.
Идия Кучербаева (Имашева)
*...опыта и зрелости...
Ага не меньше - детей не сажают в тюрьму, дети не платят налоги, хавку готовят за них, думать о том что же завтра есть надо не надо...
В детстве тоже проблем полно! в садике нравится вася а он меня не любит, непонимание родителей (хотя это не так) , оценки. Взрослым быть туднее: конечно это деньги, заработать и расчитать бюджет, опять же детские проблемы (помоч им решить их, выслушать, понять) , терки с родными, которые иногда не понятны детям. и многое другое, но все приходит с опытом.
нету у детей почти никаких забот.)))))
Все таки, у взрослых людей проблемы посерьезнее бывают чем у детей.. . и вообще детство это правда беззаботная пора...