Cпросила бы почему эта молодая особа так поступила.
Привела бы пример, как его родная мать пашет как лошадь для его благополучия, а он не смог элиментарно присудствовать в школе. Поговорила бы, поняла бы причину его отсутствия и попросила бы больше так не поступать ибо он меня огорчает и заставляет переживать
Воспитание детей
Если б ваш сын или дочь прогуляли 8 жней школы что бы вы с ними сделали???
Елена Авзалова
Я сейчас расплачусь!!!!Но вроде этот ответ лучший!!!
Попыталась бы узнать гдеж ее 8 дней носило и чем она была так занята. Дальше по обстоятельствам.
Для начала выяснить причину. Мошт в школе ситуация проблемная?
Светлана Пихутина
Может оказаться так, что наказывать не стоит. Или не её наказывать.
Светлана Пихутина
А какие у вас приняты? Вполне вероятно, что для моей наказание, а вашей фиолетово. За комп не пускать, например. Моей 7 лет и это для неё наказание!
узнать причину... чтото это сдлишком много для прогула
ну, это надо с собой что-то делать, а не с ребёнком, если только на 8-й день узнаёшь о прогулах.
Ничего. сама прогуливала и побольше. Единственное условие - можешь хоть через день в школу ходить, НО!!!! чтобы никаких проблем с учителями и оценками не было. А если есть - значит ты ещё недостаточно взрослый, чтобы отвечать за свои действия. Тогда будь добр слушать маму.
Трудно представить, потому что пока нет детей. Но обязательно нужно узнать, по каким причинам они пропускали занятия, и где в это время были. Возможно они попали под влияние кого-то. В наше время все возможно. А если, как говоришь, просто не хотел ходить в школу, то дала бы метлу и пошел бы улицу подметать. Родители одевают, обувают, кормят, а у них вот такие заявочки. Пусть сам тогда о себе думает.
Узнать причину и где был или была, а дальше видно будет.
для начала выяснил бы причину
ну для начала попыталась бы узнать причину прогулов. в основном это нежелание учиться в принципе и несделанные уроки. наказала бы, при том хорошенько бы наказала.
конечно на это должна быть какая-то причина, выяснить причину. Просто так ни чего не бывает. И не важно по какой причине ребенок прогулял нужно решать все вопросы без криков и рукоприкладства. С детьми можно и нужно договариваться, в противном случае не известно что может выкинуть ваш ребенок в следующий момент.