Такая проблема! ребенок очень любит играть в компьютерные игры так что за уши не оттащишь. и вообще очень избалованный малый.
я старшая сестра. и сейчас наблюдала такую картину. Мой брат играл в мини компьютерную игру angry birds.пришло время ужина. папа поставил ему тарелку на компьютерный стол. но Ваня (брат) есть отказался, тогда отец начал ему неоднократно говорить что бы он поел. но тот не понимал"русского языка".начал истерить и психовать. тогда он взял его за руки и потащил в комнату. там он отлупил его по попе. взял за ухо и поставил в ухо.
такая система регулярно происходит когда ребенок не слушается.
но я считаю что родители сами его избаловали. нужно было с раннего возраста быть с ним строже. а сейчас я считаю не стоит решать конфиликты с ним таким способом.
Подскажите как лучше всего улаживать конфликты с малолетним братом .что родители не нервничали и не лупили ребенка. а ребенок в свою очередь не психовал и не обзывал и не кидался на взорослых? ребенку 5 лет.
Воспитание детей
Подскажите как лучше всего улаживать конфликты с малолетним братом? остальное смотрите внутри....
расскажите 5тилетнему о мотивации.. . ))) Ребёнок будет ненавидет то, из-за чего он не может поиграть
Не говорите, что играть в игры - это плохо. По-моему, иногда детям в таком возрасте сложно понять, что такое хорошо, а что такое плохо. Вы, как старшая сестра, можете помочь ему тем, что проявите интерес к тому, что он делает. Просто зачастую у деток присутствует эдакий максимализм наперекор. Даже бывает, что родитель лупит со всей силы, а малое дитя будет стоять, как партизан, и говорить: "А мне всё равно не больно".
Попросите брата показать Вам как играть в его игру. Заинтересуйтесь его итересами. Когда он пойдёт на контакт, можете предложить ему что-то взамен. Что он любит кроме игр? Наверняка что-то есть.. . Например, футбол.. . Скажите, что хотите погонять мяч! , но не с кем, не составит ли он компанию. Вытащите его на вежий воздух. Советуйтесь с ним по мелочам, вплоть до того, какую из маечек Вам сегодня одеть. Попросите помочь Вам что-то приготовить. Сходите в магазин и втихую предложите купить ему конфету. Скоро в школу - предложите научиться читать-писать-считать, чтобы быть умным в классе. Читайте ему сказки на ночь. А если он не хочет, скажите, что Вам хочется почитать вслух (при нём).. . И не забывайте игарть с ним в его игру. Постпенно просто "вытяните" его из компьютерных игр, занимая его чем-то более увлекательным.
Странные родители, не могут сладить с пятилетним...) )
Прямо с завтрашнего дня установить норму времени, посвященному компьютеру. Например, полчаса. Конфликт исчерпан...
с ребенком надо играть, общаться, проводить время вместе, а не только есть заставлять. тогда и конфликтов не будет. он в родителях не видит никого, кроме как внешнего раздражителя. так быть не должно. и мама с папой его не баловали вовсе, а просто им было удобно, что ребенок сидит за компом и никому своей болтовней не мешает. вот и докатились. а потом удивляются, что дети отдалились и ничего им не рассказывают..
ограничить время игр, нив коем случае не запрещать полностью !!!будет только хуже, надо использовать игровое время как мотивацию, например чтобы он заслужил это игровое время - иди помой посуду и я разрешу тебя пол часа поиграть, сделай уроки и будешь играть целый час, останется только следить за качеством исполнения порученного дела и только потом давать играть,
для пятилетнего ребёнка это может быть уборка игрушек, прописи разные, алфавит - вообщем рычаги мотивации придумаете как нибуть, главное принцип я обьяснил
Забрать кабель, отвести ребенка на какую то спортивную секцию)