Воспитание детей

Родители!опытные и не очень подскажите (смотри внутри)

Моей дочери 4,5 г. она ходит в садик и в вечрнюю школу везде хвалят,говорят: умничка очнь старатльная, длает все бысро! И после таких похвал я начала поощрять. У не сть все виды детского транспорта и зимнего и летнего.Недавно купила ей ролики . Она видимо понимает что я не просто так ей все покупаю и посл каждого посещния школы спрашивает: мамочка я тбя порадовала?Я очень старалась! А ты купишь мне скейт борт?А коньки?и еще и еще....Незнаю что делать как поступать
Уважаемая "Лил"! Рада за Вас и Вашу доченьку! Поощряйте свое дитя и покупайте ей все, на что есть средства - ничто не пройдет даром. Только переместите акценты - поощрение : похвалите, скажите, что успехи малышки радуют Вас, описывайте преимущества хорошего образования, вместе обсуждайте задания, будьте в курсе ее учебы, говорите о ее чувствах - что ей приносит удовольствие. А подарки : говорите -" Ты радуешь меня, мое солнышко, а я радую тебя. Подарки от любви, а не плата за оценки" Читайте литературу по детской психологии, Вы - замечательная мать, у Вас все получится! Успехов! :)
Елена Козырева
Лучший ответ
Светлана Суханова Аня спасибо за совет!
ролики ещё рано
Applejack ...
а вы ей объясните на это что покупаете ей все это просто потому что вы ее любите, а не за отличное успевание.. . хотя конечно ее хорошие оценки вас ооочень радуют, и вам очень-очень приятно....
Не стоит поощрять. Объясните, что учится она для себя, чтобы узнать что-то новое.. . А вещи вы ей покупаете, потому что любите ее и когда есть на это средства...
Regina Oflaz
Просто ребёнок должен знать цену вещам. Можно объяснить, к примеру, что это стоит столько-то. И чтобы её купить маме нужно работать
столько-то. Или - ты хочеш сразу много вещей, а в этом месяце мы можем купить только одну - выбирай.

Поощрять конечно нужно! Но в меру. Не обязательно сразу вещами. Можно давать небольшие карманные деньги. Ребенок будет сам учавствовать в накоплении и
покупке. Но самое главное - стараитесь внушить ребёнку, что он старается для себя и для вас, а не за какую-то вещь (которая может сломаться, потеряться и т. д.)
не надо было поощрять постоянно игрушками и вещами, до 5 лет вообще не рекомендуется - теперь выработалась у ребенка реакция и уйти от такой реакции очень тяжело. чаще хавлите ее просто так, а на просьбу купить, отвечайте, что нет возможности. Вы приучили ее к легким победам, теперь потихоньку приучайте, что не все так просто получить в жизни, иначе ей будет тяжело.
Удачи. Если что напишите на ящик, еще расскажу как это сделать.
Потерпите немножечко. Вскоре она привыкнет всегда стараться, это будет в ее характере.
просто необходимо объяснить ребенку, что вы ей покупаете подарки в независимости от того, каких успехов она добивается, а потому что она ваша кровинка, вы ее безумно любите и хотите радовать.. . и что вам очень приятно, что она у вас такая умничка способная и старательная девочка) ) и то чем она занимается, пригодится ей в жизни, поступки она должна совершать не за благодарность и поощрение, а потому что так надо, это ей же пригодится. . в общем необходимо разграничить понятия: добиться успеха и получить презент.. .
она умненькая, поймет) если не сразу, то потом) просто говорите об этом чаще и не отступайте от своего мнения..)))
не рановато ли ребенка загружать так стали? Может и не выдержать.
Гульмахира ****
Нормально, есть стимул у ребенка, главное почаще ей давайте понять, что ЛЮБИТЕ ее ПРОСТО ТАК. Не за успехи. Чтобы она это разделяла, понимала, что успехи вознаграждаются, а любовь дается .
Оксана Быстро
Поощерять нужно но в меру. Иначе сильно разбалуете ее, чем дальше тем больше запросы у нее будут. Задумайтесь родители!