Колыбельные песни очень нужны и все мамы должны поддерживать эту традицию и вот почему :
Исследователи отмечают один интересный момент: колыбельная песня близка старинным народным заговорам, поскольку и здесь, и там имеют место особый тип исполнения, схожая структура, магические элементы. Ведь не секрет, что многие колыбельные песни сохранили языческие таинственные образы - Дремы, Буки, кота, серого волка.
Кстати, проверка одного из древних заговоров от сглаза по программе "Словодел" выявила, что его прочтение вызывает у ребенка состояние сонливости, эйфории, глубокого покоя и наслаждения. То есть вызывает практически те же ассоциации, что и колыбельная. И в связи с этим специалисты считают, что колыбельная песня осмысливается часто не только как заклинание с целью дать ребенку сон и рост в настоящий момент, богатство и здоровье в будущем, но и как знахарский текст, имеющий целью поправить здоровье ребенка в том случае, если он болен, или как оберег от чужого негативного воздействия.
И потому специалисты советуют родителям: "Творите своего ребенка, как творят искусники, волшебники и маги. Пойте колыбельные песни, которые обязательно помогут ему стать сильным, умным, красивым, удачливым".
http://www.bayushki.ru/lullaby_kode.htm
Воспитание детей
Нужны ли колыбельные песни детям ?
обязательно!
да, это лучшие песни в мире. я до сих пор помню мамину колыбельную
Может быть и не нужны.... но я пела)
И песни, и сказки, и книжки читать. Вообще с ребенком надо много разговаривать, даже до рождения!
конечно да. кроме ого чо они успокаивают т. к ребенок слышит мамин голос. более того испытано на моем сыне- пела песни много рассказывала стихэи с нуля до двухэ лет. итог- в 2.г3м. сын рассказывал все чо я рассказывала ему.. эхо для меня парадоксально-в 2.3м до садика сын рассказывал 22 стиэха
Нужны
Нужны, это способствует развитию речи, улучшению сна и влияет положительно вобщем на нервную систему. И я думаю карапуз будет счастлив засыпать под пение самой родной и самой любимой мамочки! :)
конечно нужны
Конечно) это ведь проявление материнской любви
Мне 10. Моя мама не пела, она с утра до ночи готовила.. . Так что не знаю. И я думаю что лучше чтение. :)
Конечно нужны. Колыбельные очень расслабляют ребенка и это является, как некий ритуал для засыпания малыша. Очень трудно уснуть ребенку, так как он не понимает когда именно ему нужно спать.
Я всегда пела и буду продолжать петь деткам перед сном, пока не подрастут до сказок на ночь.
А сейчас можно даже самому не петь, так как есть колыбельные в интернете
Да, Моцарт тоже нужен!
Даааа, конечно!