Воспитание детей
Какие колыбельные песни Вы пели своим детям?
"Спи, младенец, мой прекрасный. Баюшки-баю. Тихо светит месяц ясный в колыбель твою. Стану сказывать я сказки, песенку спою. Ты ж усни, закрывши глазки...". "Спи, моя радость, усни, в доме погасли огни. Птички уснули в саду, рыбки уснули в пруду, мышка за печкою спит, месяц на небе блестит...". "Баю-баюшки баю, не ложися на краю. Придет серенький волчок и ухватит за бочок. Ты к нам волк не ходи, нашу детку не буди". Это русская классика
Пел авторские песни шестидесятников. Лирические разумеется. Засыпают - моментально!
Яна Егорова
А мне в детстве папа пел «шел отряд по берегу»)))
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок.
Он ухватит за бочок
И потащит во лесок,
Под ракитовый кусток....
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок.
Он ухватит за бочок
И потащит во лесок,
Под ракитовый кусток....
"По долинам и по взгорьям"
Сон приходит на порог,
Крепко-крепко спи ты...
Сто путей, сто дорог
Для тебя открыты... :))
Крепко-крепко спи ты...
Сто путей, сто дорог
Для тебя открыты... :))
один куплет из Спят усталые игрушки или Спи моя радость, усни.
Я убью тебя, лодочник
На слова Лермонтова
сначала по книжке, потом наизусть.
про зайцев, про буку, про мышей... много.
Вы все равно не поймёте, на эстонский пела
Старшему, помню, больше всего Спи, моя радость, усни
нравилась,
младшим и колыбельную Умки, и Месяц над нашею крышею светит, и народные, и сама придумывала)
нравилась,
Сын песен не слушал. А дочка засыпала только, когда я ей пел "Конь" ("Любэ").
Я много знаю, из любимых Колыбельная Анны Герман и из кф Цирк, сыну ещё нравилась песня Трубодура - Луч солнца золотого... дочка любит Спи моя радость и За печкою поёт сверчок
За печкою поет сверчок и баюшки-баю.
Яна Егорова
Мне нравится песня «за печкою поет сверчок», но каждый раз вспоминаю фильм и начинаю носом шмыргать)))
собственного сочинения, преимущественно
Песня Андрея и Татьяны Шадровых - Кораблик. Лучше колыбельной пока не слышал.
Яна Егорова
Красивая песня, но для меня пожалуй сложновато.... я пою так что коты разбегаются)))
ООООООООООООООООООО МООООЯЯ ОБОРОНА!!!! ТРАУРНЫЙ МЯЧИК СТЕКЛЯННОГО ГЛАЗА!!!!
"баю баюшки баю, не ложится на краю, придет серенький волчок хвать тебя за бочок"
Никаких не пел
Я просто включаю какую-то сказку на ночь с телефона или успокаивающую музыку. Ребенок научился засыпать самостоятельно еще в 2 года и проблем со сном никаких нет.
Каждая мама обычно создает свою уникальную колыбельную. Возможно немного позаимственную откуда-либо, но все таки свою собственную.
Я первое время включала сыночку эту колыбельную https://web-skazki.ru/book/bayu-bayushki-bayu пока не придумала свою.
Ну или просто можно попробовать включать детские сказки. Под них детки тожезасыпают очень хорошо)
я в вк включаю
Спи моя радость усни, Спят усталые игрушки, Песня медведицы из мф Умка, в основном эти песенки полюбились. Нашел хороший сайт с колыбельными pesenkinanoch.ru