спасибо вам за вопрос, вспомнила о колыбельной для дочери, ей сейчас 8 лет, почему-то увидела этот текст, уж даже не знаю, чем он мне приглянулся?? ? Мелодию какую-то обычную, какая в голову пришла.. . я пела только ее.. . успокаивалась, долго еще потом вспоминала про эту песню, не так давно я пыталась ее вспомнить, не совсем получилось, а увидела ваш вопрос и полезла в поисковик... вот она
Спи, дитя моё, усни!
Сладкий сон к себе мани:
В няньки я тебе взяла
Ветер, солнде и орла.
Улетел орёл домой;
Солнце скрылось под водой;
Ветер, после трёх ночей,
Мчится к матери Своей.
Ветра спрашивает мать:
«Где изволил пропадать?
Али звёзды воевал?
Али волны всё гонял? »
«Не гонял я волн морских,
Звёзд не трогал золотых;
Я дитя оберегал,
Колыбелочку качал! »
Воспитание детей
Какие колыбельные песни вы поете своим детям?
Я своей дочери на ночь сказки читала.
Если бы я спела, то она бы точно всю ночь не спала))
слова не важны... главное мелодичность...
Например "Спят усталые игрушки" с детства помню, или просто ставлю сборник колыбельных.
Ага, а мои нормальные колыбельные не воспринимают, ругаются, приходится переходить на "Выйду ночью в поле с конем", "Катюшу" и "По Дону гуляет". А тут поймала себя на фразе в нормальной колыбельной, когда сынуля не хотел спать (когда мычишь 40 минут-такой бред получается! ) Так вот получилось: Баю-баюшки-баю-засыпай же-мать твою! Потом пришло осознание, что мычу своему сыну и "мать" , собственно, я...
"Вечер тает голубой... " Розенбаума
Мои дети сами мне поют.
Так как певческим талантом я не обладаю поэтому чаще всего либо мычу что-то мало вразумительное, либо ставлю сборник детских песен!