Воспитание детей
Какую колыбельную песню вы поете своему ребенку обычно, перед сном? Или не поете? Или включаете?
Мы вместе с сынком поем .Баю, баюшки. баю не ложися на краю.... он мурлычит и потом сам засыпает.
мы с ним вместе поём )
у нас новая книжка, там разные песенки
про лягушку ему нравится и про зайку
у нас новая книжка, там разные песенки
про лягушку ему нравится и про зайку
я своему 20-летнему пою Поставь телевизор на таймер, Вырубай телек, Пора спать, Сколько можно сидеть за полночь и т. д. и т. д. варианты разные
Сымбат Жунусова
Отличная колыбельная))) Мне муж такую про компьютер, периодически поет))
Честно?
Я попыталась ей спеть колыбельную, когда она была совсем крошечной. Она почему-то разрыдалась. С тех пор я безмолвствую в момент укладывания))))))
уже и не помню, но точно знаю, что было таких песенок много, а когда кончался русский фольклор, то я переходила на попсу на мелодию колыбельных
Никакую. Моя идет, ложится сама и засыпает. ей 2 года
Мы сказки тока слушаем. Если начиную петь, то доча сразу вскакивает и начинает танцевать. Потом вообще не уложишь.
Сымбат Жунусова
Улыбнули))) А какие сказки? Засыпает сразу?
баю баюшки баю,
а также-...изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно.. .
и- вместе весело шагать по просторам..)))))))) )
почему то эти песни с лагеря запомнились. а вообще, любую песню пою какую вспомню, и желтые тюльпаны, и миллион алых роз, и серые глаза... .
насчет включения колыбельных песен- я против, ребенок должен знать мамин голос, как она поет.. .
кстати, когда работала в книжном, пришла женщина, скупила у нас почти все музыкальные книжки для деток- и песенки, и стихи, и сказки, даже дорогую книгу говорящую-...для ребенка 2 месяца от роду!! ! говорит только так можно успокоить))))))))) тыщ на 6 рублей отоварилась)))
перышки у птички... у ирки 2 косички.... кошка глупая у нас.. ходит с юркой в 1-ый класс.... просто эта песенка нравится... я ее всегда напеваю... а колыбельную папа на тур языке поет.. он мне ее всегда бубнил.. терь сыну бубнит
Включаю музыку.
Чаще всего "Ложкой снег мешая... " Вот сегодня даже сам попросил. "Мама, ла-ла-ла" Сыну 1,7
ставлю диск со сказками. ему нравится
сама пою, а он помогает и засыпает (нам 10 мес)
пела песенку по принципу "чукчи" то есть сосна вижу-сосна пою
На мотив любой народной или не народной колыбельной, этакие подвывалки))) сейчас младшему 5, нет-нет да и попросит "есе"
Надежда Зотова
"вот спасибо хорошо положите на комод"?))))))))
В основном пою сама, иногда муж ещё. Дочь хорошо засыпает под "Спи, моя радость, усни" и "Спят усталые игрушки". А ещё нашла неплохую аудио-колыбельную вот эту web-skazki.ru/book/dlya-zasypaniya она тоже отлично успокаивает малышку, рекомендую и вам попробовать.