Мой сын (4,5 года) ходит в частный садик. Недавно в группе начались занятия ушу, которые проводит 1 раз в неделю приглашенный тренер.
Вчера было третье занятие. Так вот, вчера сын мне рассказал, что на этом "ушу" тренер бьёт их деревянной палкой по голове. Скажите мне, знатоки, это нормально? И что бы вы сделали на моём месте, услышав такое от своего ребенка?
Варианты у меня есть:
1) пойти и побить деревянной палкой этого "тренера"
2) поговорить с ним, а потом - пункт 1.
3) поговорить с руководителем садика, а потом пункт 1.
Воспитание детей
Много букв.. . Про воспитание детей, ушу и частный садик...
Я бы пришла на занятие и посмотрела все своими глазами. Если это действительно так, то я бы запретила воспитателю водить ребенка на эти занятия, написав заявление на имя заведующей. Написала бы жалобу заведующей и позвонила бы в Отдел образавания
удар этот символичный = призыв к бдительности
мало вы мама читаете и не знаете, как растят мужчин.. . и какие есть обычаи
в единоборствах
палка внутри пуста и издаёт вибраци.
вибрация нужна для настроя
это не удар и не битьё
это приём
просто откажитесь, если вы не согласны
я и представить не могла, что вы растите сына и не поинтересовались заранее
я прочла ЭТО давным давно:
Принц спросил:
— Что мне нужно делать?
Старый Учитель сказал:
— Вы будете делать самые обычные вещи: убирать, готовить, носить воду, рубить дрова. Но помните, я могу в любой момент ударить вас сзади, так что оставайтесь бдительным.
Принц не ожидал такого поворота, он пожал плечами и сказал:
— Что же это за обучение? Но раз отец послал меня к вам, значит, всё правильно.
И его непрерывно били. Старик был по-настоящему великим, опытным человеком. Он подходил бесшумно, его шагов не было слышно. Неожиданно он выпрыгивал из ниоткуда и больно бил.
Через 15 дней всё тело принца болело от побоев, но он был счастлив, потому что научился слышать шаги своего Учителя. Его сознательность возросла. Он рубил дрова, но его мысли были сконцентрированы на старике: «Откуда он появится и как себя защищать? »
Старик старался ударить его, а принц лишь перехватывал его бамбуковую палку. В таких условиях его осознанность должна была возрастать. Через три месяца старик уже не мог ни разу за целый день нанести удар.
Принц был очень счастлив. Он думал: «Настал великий день! » Он радовался своему телу, тому, как оно крепло под ударами. Теперь он понимал, что обрёл некую силу, которой у него не было никогда раньше. Иногда, чувствуя, что старик подкрадывается, он кричал из своей комнаты: «И не пытайтесь. Я бдителен! »
Но на этом воспитание бдительности не закончилось. Однажды старик позвал его к себе и сказал:
— Теперь начинается вторая ступень. До этого я бил тебя бамбуковой палкой. Начиная с завтрашнего дня я буду бить тебя настоящим мечом!
и т д .
я и не удивляюсь.. .
метода такова
в единоборствах
палка внутри пуста и издаёт вибраци.
вибрация нужна для настроя
это не удар и не битьё
это приём
просто откажитесь, если вы не согласны
я прочла ЭТО давным давно:
Принц спросил:
— Что мне нужно делать?
Старый Учитель сказал:
и т д .
я и не удивляюсь.. .
метода такова
моя в 5 лет ходила на карате киокусинкай, и тренер ходил с бамбуковой палкой и правда ударял, но не послушных детей, мальчишки есть разбалованные, таким даже полезно такое обращение . это ж карате, а не балет.
Екатерина Павлова
на балете тоже бывает всякое)
Виктория Палиенко
У нас на карате тоже так было... Неприятненько))
Иришка Данелия
в балете удары по определённым местам тела даже входят в методику. так дают почувствовать своё тело
все три пункта и срочно
сначала выясните, насколько это соответствует действительности, а то вы судите не по фактам, а по словам малолетнего ребёнка.
Восточные единоборства так построены, не растите из мальчика хлюпика, пусть лучше его тренер научит, а не пацаны во дворе, избив при этом до полусмерти. Надо выяснить обстоятельства, поговорить с тренером...
а не посещать занятия низя? кто ж его знает... мож в ушу это нормально?
ушу это еще и другая философия и мышление, другая культура, следовательно сначала нужно выяснить, что подразумевается под этим понятие "бьет"
Прямо синяки и ссадины на голове ребенка видели? А не приходит в голову, что ребенок может просто фантацировать или преувеличивать- как угодно. Может лучше прийти нежданчиком на занятие и посмотреть, что там на самом деле происходит. А то ощущение, что у вас просто руки чешутся кого нибудь непременно побить.
В ушу это нормально. Мой сын 8-й год ходит на каратэ киокусинкай (ему 15 лет) , сенсэй частенько использовал бамбуковую палку во время тренировок. не синяков ни ссадин после ударов палки не оставалось, но это довольно таки больно. Это не потому что тренер садист это их философия. Если это вас напрягает, то не допускайте его к данным занятиям. Я работала в спортшколе и видела как тренера общаются со спортсменами, маменькины сынки не выдерживают)) ) Но только там достигаются высокие результаты в спорте)
Тогжан Айтмухаметова
Одно дело - спортшкола, и другое дело - садик, где дети ещё не понимают, ПОЧЕМУ какой-то дядька приходит и бьёт!!!