Воспитание детей
Воспитатель бьет детей ложкой по лбу.Что делать: сообщить заведующей или просто уйти в частный садик?
Заведующей по любому сказать надо. Она должна знать, кто у нее работает. Ваш ребенок уйдет, а другие детишки останутся!!!
А какая разница частный сад или государственный?! . И в том, и в другом могут быть как хорошие, так и плохие люди.
В частных, наоборот, лицемерия больше так как там могут работать только ради зарплаты, а в государственных по состоянию души. Но бывают и такие случаи, что в садик приходят работать те кому эта работа не подходит.
Если, то что Вы пишите, правда и воспитатель такой попался, который ложкой дерётся, то можно и заведующей сообщить и в прокаратуру. Воспитатель не имеет права оказывать моральное или физическое давление на ребёнка, ущемлять его права. К тому же детям плохой пример. Если воспитатель дерётся, то страшно представить, что могут натворить дети.. . Даже за плохое поведение могут быть замечания или следует сажать детей, которые балуются подальше друг от друга, но никак не драться ложкой.. . Для воспитателя это не разумно.
Надо серьёзно поговорить с этим воспитателем, с заведующей и позвонить в вышестоящие инстанции.
да не помогают никакие заявления!! ! Думаете, это в первый раз? Заведующая все знает
А чтобы в прокуратуру писать заявление, надо чтобы свидетели были, и снятие побоев у детей ( не дай бог)
Если честно, я бы на месте родителей, случись что с моим ребенком подобное, а еще скорее мой муж - просто где нить ее "прижала к стенке" и пригрозила бы серьезно, только чтобы никто не видел. Иначе не поможет, такие наглые люди понимают только силу
Какие проблемы? ! Идете в детский садик, предварительно из дома захватив половник. Приходите, показываете половник, и говорите: - Если ещё раз ударите детей ложкой в лоб, то я вам гарантирую, что этим половников засвечу вам уважаемая, в глаз!! !
Естественно, сообщить! Вы уйдете в частный сад, а кто-то не сможет. И что - такой ребенок, родители которого не могут позволить частный сад, будет получать ложкой в лоб?
Сообщить обязательно! А потом еще и в прокуратуру.
Сказать заведующей.. .
что сообщите в Департамент образования.
Фрекенбок какая-то.. . Вы ее поваржекой шарахните при встрече))))
разумеется, сообщить. причем не только заведующей, а еще и в вышестоящие инстанции. и не только сообщить, а потребовать отстранения данного воспитателя от работы в вашей группе в связи с профнепригодностью, нарушением устава доу, закона об образовании, конвенции о правах ребенка и пр. сообщать, разумеется, надо в письменном виде (само собой зарегистрировать)
Врезать ей ложкой в лоб, а если серьезно, пишите сразу в прокуратуру!
наехать на зведующую, если надо написать жалобу на воспитателя.
если нет реакции звоните в департамент образования дошкольный отдел и расскажите о ситуации.
реакция будет очень быстрой
Дать по лбу половником этому воспитателю. Я бы на уши подняла все вышестоящие инстанции, если бы мой сын мне сказал, что его били по лбу ложкой воспитатели. На сегодняшний день воспитатель даже не имеет право ребенка в угол поставить, только посадить на стул на некоторое время (в качестве наказания) - ну уж тем более не бить по лбу. А зачем частный садик? Поверьте, если примите меры, наверное ей придется частно подрабатывать.
сообщить конечно
принять меры естественно сообщить не только зав садом но и в соответствующие инстанции
сразу к заведующей и пригрозите, что будете жаловаться, если не примут меры
взять взрослую ложку большую и пиздануть по башке в подъезде, привет нейрохорургия
В первую очередь выяснить: а за что бьёт? Может быть, в данной ситуации стоит посочувствовать как раз воспитателю? Вы, милые родители, не допускаете мысли, что ваши драгоценные детки дома - одни, а в садике - совсем другие? Вместо того, чтобы осуждать бедную женщину, вынужденную за копейки целыми днями возиться с толпой ребятишек, лучше бы серьёзно занялись собственным чадом. Может, тогда и не будет у воспитательницы причин бить ложкой по лбу...
Прямо садистка какая-то, а не воспитатель.... Для начала, конечно поговорить с ней и главное спокойно, без истерик. Потом к заведующей, она не сможет не отреагировать и попросите перевести ребенка в другую группу, если это возможно и есть еще группа этого же возраста.
Вы уверены? Если да, то к зав. Если зав. не нужны проблемы, она примет меры по отношению к воспитателю, если нужны, будет защищать воспит. Тогда с фото или видео в роно.
Первый шаг - сказать воспитателю, что именно вашего ребенка и пальцем тронуть ни-ни. Только не собирайте митинг из других мамаш. Проверено, толпой - хуже. Затем, если не помогло, идите к заведующей, опять-таки тет-а-тет. И если все усилия впустую - тогда менять детсад. Но, скорее всего, вопрс решится, до этого не дойдет.
сообща с остальными родителями, обязательно к заведущей, этой грымзе не место среди малышей, а может она не только ложкой бьет
представляете как будет относится воспитатель к Вашему ребенку после всех этих разбирательств? если человек не подходит Вам и Вашему ребенку, лучше перейти в другую группу или другой детсад. без лишних скандалов. Всё равно ничего не изменится. сработает профессиональная этика .
помните фильм "Родня"? с Нонной Мордюковой в главной роли . так она дала по лбу своему зятю. тот тоже бучу поднял, хотя зря... .
так и Вы? конечно же дети есть дети. надо быть снисходительными к ним и просто их любить. Может ситуация носила "игривый" характер? не зверь же воспитатель в конце концов. или я ошибаюсь?
Сообщить. Перейдя в другой садик, вы спасётесь, но не поможете другим деткам. Их так и будут продолжать бить ложкой. А воспитателя такого выгнать!
сначала с ней поговорить, и высказать ваше отношение к этому, если повторится, идти дальше! берегите детей, им итак достаётся!
Конечно заведующей сообщить! На частный садик денег не напасешься! А воспитателей тоже надо воспитывать!
заведующей, в прокуратуру и так далее, как там сейчас по телевизору положено. . хотя ложкой по лбу (наверняка не во всю силу) - это ещё не причина для паники
всем собраться и требовать увольнения
таких воспитателей самих по лбу
морду бить нада таким воспитателем ваше озверели детей бить!
Во -первых котечно сообщить, а во-вторых, обязательно написать заявление в милицию и в отдел образования. Кто нибудь обязательно примет меры, иначе просто пальчиком пожурят и будет продолжаться до бесконечности !!!
Галка правильно сказала, что такие люди понимают только язык силы. прижать в подъезде и объяснить. что если кто-то из малышей еще хоть раз пожалуется, придут серьезные ребята и сломают ей руки. чтобы впредь неповадно было.
Первое, что мне пришло в голову, когда я прочитал этот вопрос - "вломить по лбу воспитателю советским чугунным половником".
Если серьезно - я реально сомневаюсь, что заведующий что-либо сделает с этим воспитателем. Может дай Бог сделать ему замечание, чтобы вы это слышали. Но этим замечанием дело и ограничится.
Частные садики - тоже жутковато. Много случаев, что детям дают алкоголь\депрессанты\снотворное, чтобы их утихомирить. Результат - колоссальный вред здоровью малыша.
Разумеется, все зависит от конкретной организации и конкретных людей, будь то сад частный, или государственный. Однако сейчас малышей доверять кому-либо малознакомому просто опасно. Если есть возможность - пусть о нем заботятся родственники (бабушка с дедушкой, например).
Сообщить заведующей. Не важно государственный или частный детсад, всё зависит от отношения воспитателя к детям и к своей работе. Даже если детское поведение оставляет желать лучшего, это не метод. Лучше рассдить кого-нибудь, сделать замечание. Воспитатель должен сдруживать детей, подавать положительные примеры, а он дерётся. Это никуда не годится и таким воспитателям в педагогике не место. Сообщайте в вышестоящие инстанции о том что происходит. По Конвенции прав ребёнка физическое наказание в детсаду - это нарушение прав ребёнка.
Не оставляйте это все просто так, если не Вы, защитите своего ребенка, тогда кто. И таким воспитателям не места в таких уч-ях
обратится в прокуратуру