Воспитание детей

Вопрос дамам, у которых сыновья (см)

Со скольких лет чадо начало бриться? Сам или вы сказали что пора бы с усами что-то делать?
Просто часто вижу мальчишек подростков возраста ближе к старшей школе с жутким черным пушком на верхней губе, какие-то недоусы. И так и ходят с ними растят эти жидкие мягкие усёнки. И вот интересно, неужели мать или отец не говорит что пора бы побриться, чтоб нормально выглядеть?
******* ********
Мой бреется, не знаю со скольки лет. Мне и в голову не приходило, что он это делает, пока случайно не зашла в ванную и не увидила это. Я-то думала. он ребенок, а он оказывается мужик уже.. .
Ему тогда было 17.
Зоя Пензова
Лучший ответ
че то я не помню ...лет в 14 кажись и начал.
Юлия Волкова
Мое чадо как раз полгода, как бреется. Сейчас 16 лет. Я ему говорила, что жидкая, запущенная небритость вызывает отвращение, как любая неопрятность.
Наталья Краузе
Сыну 18 лет. Пушка нет. Не бреется
На прошлый Новый Год, сыночку под ёлочку положили бритву, вот с 1 января 2012 года он стал бриться, т. е. с 19 лет. А до того нельзя было заставить. Такой смешной был, с белым пушком под носом и козлиной бородкой.
Сам начал с16 лет.
моему 27...я ему бритву пока не доверю---рано ещё,вдруг порежется!
с 14 лет
Юлия Галан
Моему 15, попросил бритву и бреется, говорит бесит этот пушок, хотя толком еще не видно ничего, но купила, пусть привыкает
Да меня ни кто не заставлял, когда начали усы мешаться (лесть в рот) тогда и сбрил (было в лет 16)...
Алсу Кашапова
Только сегодня всей семьей отговаривали подростка от бритвы в 16 лет. Большинство мужчин говорит, что ранее бритье приносит большие проблемы. да и дома люди с чувствительной кожей стараются не бриться в выходные хотя бы. пощадить себя. Мне подростков жалко, я им сочувствую, и на их пушок мне глубоко плевать, если они нормальные вменяемые парни.
Ирина Шевцова
мой сыночек с 12,5 лет бреется. как то так...
отвечу за маму,... одил с пушком оччччень долго, на слова было сильно пофиг кого бы то ни было, потом поборол лень и начал изредка.... обрастаю и теперь )
Milla Lady
Мой еще, правда, не в том возрасте.. но, думаю, если муж не догадается ему сказать сам, придется помочь им обоим..