Воспитание детей
как обуздать 15летнюю дочь? Не знаю, что делать.
Очень хорошая книга отличного и опытного психолога Юлии Гиппенрейтер "Разговаривать с ребенком. Как? ". Там есть про общение с подростками, с примерами, с объяснениями. Можете скачать книгу в электронном варианте: http://www.montessorivlad.ru/page/biblio/yelektronniye_knigi.html Действительно помогает!
Татьяна Ефимова
да, мне очень помогло, 4 часа книги и вы МНОГОЕ ПОЙМЕТЕ
В таком возрасте они уже не будут слушать запретов, а будут только прятаться, себя не помните что ли?? ? Можно разрешить практически все, но только под контролем и на условиях. Т. е. , если алкоголь, то дома, можно с друзьями, если секс, то с презервативом и с пониманием того, что это не совсем хорошо, если сигареты, то попросите подождать хотя бы пару годиков, потому как мозг еще "мягкий" и никотин его разрушает. Будьте больше подругой, чем "запретительницей".
Прежде всего, детей нужно пороть.
Детей обязательно нужно пороть.
Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу.
Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:
В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1
В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:
Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.
Далее, в Домострое сказано:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .
Поэтому, детей обязательно нужно пороть. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Детей обязательно нужно пороть.
Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:
Далее, в Домострое сказано:
@ssel ^
А что бы вы сделали, если бы вас выпороли в 15 лет??? Кого в таком возрасте это удерживало от плохих поступков????
воспитание детей начинается с воспитания родителей. вы с дочерью искренни? или врёте ей напропалую?
сила действия равна силе противодействия, закон физики действует и в человеческом общении.
попытайтесь её понять, просто стать подругой, а не злюкой-воспитателем.
а вы с ней разговаривайте.
вот как вы мысленно с ней разговариваете.... а не кричите...
забеременнеет, родит и успокоится.. . делов то
что значит обуздать? нервы и желание жить как хош нормал в ее возрасте! больше общайтесь и будьте скорее друзьями тогда будет доверие и не будет таких вопросов;)
это очень трудно поставить наместо в таком возросте нужна сила больше ни чего не поможит побить как следует чтоб стоять не могла тогда будет в следующий раз бояться сама ращу дочь но с такой проблемай пака не сталкивалась так как воспитываю её очень строго в таком возросте они савершают ошибки благодоря падружкам идя у них на поводу посторайтесь оградить её от общения с ними а если они не поймут и будут ходить её спрашивать леденой вадой акотите способ эфективный самое главное сесть и поговорить с ней обьеснить что это плохо и тд
Литовченко Ольга
лупила. становится еще хуже. она отдаляется и драпает из дома, врет безбожно
Литовченко Ольга
разговоры все мимо ушей, она же умная,а я устарела и ничего в жизни не понимаю,
Мужика ей пора найти хорошего
он и обуздает
Елена Сорокина
может подростка, мужика то рано это в 16
Да конечно в 15 лет "обуздать" девочку будет трудно, но возможно. Главное, не скандалить, а хорошенько проинспектировать ее подружек, друзей знакомых чем они заняты, кто их родители и тд. прислушаться к соседям, учителям в школе, уделить внимание её успехам в учебе, контролировать, с кем, куда и на какое время выходит из дома ...Если вы авторитетны для нее, она к вам прислушается, главное не опускать руки и взять на полный контроль все ее движения. Есть мнение что девочку надо воспитывать в ежовых рукавицах и это в настоящее время очень актуально. От частых скандалов и долгих "нравоучений" она выберет конечно более комфортную себе компанию во дворе, а там мало что можно хорошего подчерпнуть. Удачи вам и терпения.
Ничего. Если она не наркоманка или не шлюха, оставьте ее в покое. Через пару лет все пройдет. Девушки обычно боятся отцов, но если у вас муж-мямля или его нету, то я вам сочувствую.
надо было начинать воспитание 15 лет назад... сейчас уже поздно, да и гормоны, вспомните себя в её возрасте, перерастёт, может и исправится с вашей помощью.. внимательнее и не напрягайте её, пусть чувствует вас другом.
Литовченко Ольга
пробовала , садится на шею махом..
Бабушки говорят, что это надо делать пока поперек лавки лежит ребенок, а так я со своей не всегда в ладах, а ей всего 10 лет.
Доверие)