Воспитание детей

Дочери 13 не знаю, что делать с ней

Недавно увидела,что моя 13 летняя дочь пьет ликер. Думаю точно,алкоголик. Решила проверить короче неделю я то пиво недопитое оставлю,то вино. Четко-ничего не пропадает! И специально же ухожу из кухни,что бы не боялась отхлебнуть! Даже милилитры проверяла. Потом решила ликеры покупать. Бокал оказался пустым и помытым(естейчтвенно выпила) только с лекером со вкусом кофе,тофу и марцепана к остальным и не притронулась. Это были самые дорогие и хорошие ликеры. Вот такой она у меня алкоголик-гурман. Что мне с ней делать? Как ее наказать что бы даже к ликерам не прикосалась?
так странно читать ваш вопрос. это же дочка ваша. а вы по миллиграммам подсчитываете. да поговорите просто. она же подросток. много не знает и не понимает. как сейчас вижу- как она своим детям то же устраивает.
почему не доверяете ей так?
* Риша *! *risho0Ok * Bilmiiiiim*)))
Лучший ответ
Я в одиннадцать лет допивала сладкий ликер и ничего, не спилась до сих пор.
Может, с соком путает? :)))
Видимо, девочка не считает ликёр алкогольным напитком. Вкусно, сладко.
Елена Захарова
да вы видать и сама любительница ликёрчика ковтнуть
Миленькая ты моя, ты бы уж определилась - тебе 14 лет или дочке твоей 13? Что народ разводишь? Заняться нечем?
Обязательно осоветуйтесь с психологом, можно со школьным, заодно за ее окружением в школе понаблюдают-чье вредное влияние?. Дочери скажите, что вы знаете, что она пьет ликеры, что специально ее проверяли. Она обидится. Не ссорьтесь, говорите по-доброму, спокойно. Но их она пьет потому что вкусно. а потом состояние приятное. Видимо, пьет недавно, никакой пока она не алкоголик. Но зависимость может развиться быстро, особенно у девочки-подростка. Поэтому попробуйте покупать вкусности, напитки чтобы заменить ликеры.
накажите- не отпустите уж сразу, НА ОЛИМПИАДУ.)))))))))))) )
а то что мелочиться: ЧР, ЧМ....
Наказание вряд ли изменит ситуацию, даже наоборот усугубит.
Сначала подумайте что с собой делать: пиво, ликеры, вино.. . Ребенок на вас смотрит, ну и пример берет, подражает. Попробовала, понравилось.. все, щас только один шаг исключить из ее обитания тот самый ликер, да и вам выпивать прекращать пора!
Походу ребёнку сладкого не хватает)))) ) Купите дочке конфет
А если серьёзно, наказать всегда успеете, сначала поговорите с ребёнком и объясните ему, что да как.
Алина Логай
Не показывать пример. В доме не должно быть никаких вин и пив, а уж тем более ликеров. Покажите гадких бомжей-алкоголиков.
мне кажется что если дома запрещать то она будет на стороне, где то в компании пить. это будет хуже.. . попробуйте сесть вместе с ней и выпить бутылочку лекёра) ) мне помогло) больше не таскала. и сейчас вообще не пью)
Показывайте ей видео о вреде алкоголя. Какие могут быть последствия от употребления алкоголя.
Постарайтесь найти общий язык с дочерью, а потом дайте понять, что спиртное, пусть даже дорогое-это не главное в нашей жизни...