Воспитание детей
А что движет женщинами, которые рожают по много детей (3-5) не имея материальной базы? на что надеятся?
У моего папы не было сестер и братьев, а мама потеряла, еще детеночком, маму и папу, а брата с сестрой разбросало по стране. Они родили нас и поверьте обрели счастье. Бог дает детей и на детей. Ведь счастье не в том как его ощущает кто то, а счастье - это то, как мы его чувствует.
верь не верь- судьба такая.. . я знала, сколько будет и кто будет.. . сбылось.. . у каждого на руке (на пальцах, подушечки) написано....
На государство и на авось. =))
на пособия
сколько людей, столько мнений.
кто-то толпу рожает, тупо залетая. кто-то осознанно.
одно могу сказать - денег много не бывает. и всегда будет на что-то не хватать.
мы будучи студентами двоих родили. да, снимали жилье. да, машина - не иномарка. но у детей и вещей и игрушек, и "кружков" гораздо больше, чем например у двоюродной сестренки мужа (мама которого зарабатывает на нолик больше) .
пока молоды, есть и силы и стимул и возможность к "росту", и пока есть здоровье рожать, почему бы не завести больше одного ребенка?
кстати, если судить по себе, с двумя детьми гораздо проще, чем с одним.
__Ни на что скорей всего__просто пися самый рабочий орган у них__
да ни на что.. живут настоящим
бог дал зайку, даст и полянку
Читаю ответы, аж не приятно. Материальную базу можно понимать по разному. Кому то 100 тыс на человека мало. 3 ребенка и 5 детей разница ощутимая. Трое не много - это нормально. Нужно мыслить шире. Я знаю, что потяну троих детей. Мы не будем ходить в шелках и золоте, но будем жить вполне достойно. У всех может быть трудное время. Киньте в меня тапком те, у кого хотя бы раз в жизни не было финансовых проблем.
вот и надеяться на "авось пронесет"
Пока вижу, что "заек больше, чем полянок".
Раньше детей рожали во время сенокоса прямо в поле и ничего. Рожали сколько Бог даст.
Сейчас же все что-то ноют, как воспитать, где денег взять - так думать, то денег всегда будет не хватать.
Дело желания - если хотите, то и средства найдете....
Катюша ;*
А у вас дети есть?
Клара Котова
особенно мне нравится "и ничего"....Процент смерти рожениц и младенцев был огромным, рожали не потому что хотели, а потому что иначе никак не получалось (подпольные аборты правда всегда были)
Любовь к детям ими движет. я бы еще пару детишек родила, но, к сожаленью, эта материальная база.. . хочется ведь все самое лучшее дать ребенку!
по тупости свой многие и безграмотности.
Gulnoza Mirhaydarova
наверное, поэтому у трети депутатов и меров трое детей и более?)
Может быть, на мужчину?
Хотя мне самой это не понятно. Наверное, они это делают неосознанно и необдуманно, а так: залетел - ну не аборт же делать - придется рожать.
у меня знакомая мотивирует тем что дадут жилье льготное вот и рожает уж 4. нищта плодит нищту и тупо думать, что бог дает. мы сами принимаем таки решения а потом удивляемся всякому беспределу т к воспитывать то особо некогда такое количество ((..
Татьяна Горюнова
согласна, я работала с одной такой, младшую всем салоном кормили, а клиенты памперсы приносили. Жесть. Никогда не забуду, как бедный ребенок на шоколадный батончик накинулся с трясущимися ручками. А мамаша выдала:"ой спасибо, а то она с утра не ела еще!" а время было уже ближе к десяти вечера