Воспитание детей

помогите дочь постоянно плачет?

ей 11 лет говорят возраст очень ранимый она в 4 классе
у неё младший брат в 1 классе
она ревнует что делать
Слёзы- это способ привлечь к себе внимание. Нужно обязательно выделить время, которое вы будете уделять только ей, сказать ей об этом. И она должна знать, что, скажем, с 19 до 20.00- это время только её и ничьё больше. Тогда она поймёт, что важна для вас. Это поможет.
Ангел Ночи
Лучший ответ
Может быть, она чувствует, что ей уделяется внимания меньше, чем брату? Тогда родителям нужно пересмотреть свое поведение по отношению к детям...
Ludmilla Kruch
Вовлекайте во все, что делаете, спрашивая ее мнения и желания - ребенок должен чувствовать, что с ее мнением считаются, ею дорожат. Тогда она почувствует себя в безопасности, это для детей самое главное. Почаще привлекайте папу, говорите и демонстрируйте, какой он сильный и все может. А главное - все это ради вашей семьи. Вы - вместе. Если в вашей голове эта мысль будет основной, то это добавит сил всем вам, мама - главный командир по настроениям в семье.
пусть делают все вместе, уроки уборку, посуду. она могла бы его этому "учить" девочки это любят =). если, конечно, проблема не в переутомлении. с 4-го класса программа усложняется. в школе все хорошо? и вы замечательные родители. у вас все получится =)
Skully Girl
Дочка плачет, чтобы показать вам, что она переживает, что есть какие-то проблемы, иначе бы она от вас скрывала бы этот факт. Если вы сами догадываетесь в чем причина, например в том, что она ревнует, то поговорите " по душам" с начала с ней, попробуйте выяснить причину, найти компромисс, только не навязывайтесь, уверена, что дочка сама хочет, чтобы вы сней поговорили и проблема решилась. И после поговорите уже с младшим, если выяснится, что причина все-таки в ревности. Удачи вам, уверена, что подростковый период пройдет гладко)
Drozdova L.s.