Воспитание детей

Как объяснить ребенку слово нельзя ребенку 1 год,мне кажется,что она меня понимает,но делает специально.

Елена Лозенко
Она все прекрасно понимает, у меня в год ребенок уже нормально разговаривал. Просто хочет проверить как Вы себя ведете в той или иной ситуации, и будет дальше проверять. Нужно спокойно, не выходя из себя говорит "нельзя", только не слишком часто, и объяснять обязательно почему именно "нельзя". Потом подрастет уже сама поймет что к чему. А пока удачи и терпения!
Бекзада Джуматаева
Лучший ответ
Конечно, специально! Он проверят степень дозволенности. И долго еще будет проверять. Твердо и спокойно говорите, если не слушает - отбирайте уводите и т. п.
моей доче 14 мес, слово низя понимает 100% , потому что сразу после этого прячется за маму и начинается плач.
Объясняю, что папе не жалко, просто этой, например, вилкой она может себя поранить
Закон стаи. Молодняк быстро перехватывает лидерство. Только твердость и единодушие взрослых. Испортить легче всего, попробуй потом перевоспитай.
нам тоже год! яне ужи слову нельзя, у нас все можно что не смертельно. . и кашей вымазется. . и воду вылить. . а игратся как хош, если чего ей хочется а мне это не надо - отвлекаю как могу. не органичивайте ребенка в развитии!!!
Конечно понимает. Но человек растёт и добивается своего.))) Она учится вами манипулировать... Нельзя так нельзя и не сдавайте позиции в малом, а то чем дальше в лес, тем больше дров.
Ребенок специально делать ничего не может в этом возрасте. (глупая мамаша) , она воспринимает жизнь как игра и думает что ты с ней играешь =вот- вот и продолжай играть, построй свое воспитание ребенка на игре, на поощрениях, покажи что это нельзя а вот это можно и за это ты ее поцелуещь а за то она должна тебя поцеловать. Моему сыну 11 лет. Ну не ест ни чего. Раньше я его кормила из ложечки -за папу, за бабушку, потом самолетик летел на посадку в ротик а сейчас как вот и выдумываю, садись говорю как в детстве буду кормить тебя из ложечки он глаза вытаращил ма ты чего, а я знаю его слабые стороны например мышцы слабые в руках вот и говорю вот этот кусом бери за мышцы, вот этот кусок сьешь за то что б стих лучшу выучился и так доели все. Ну ты ма даешь я же все сьел. А что надо было кричать ругаться что ли.
Поставь прямо перед собой, поймай его взгляд и твердо, без присюсюкиваний скажи, что это делать НИЗЗЯ. Такой вот эффект неожиданности. Поймет, не переживай.
будьте уверены в себе и прелдлагайте альтернативу: это-НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, а это-можно, ребенок обязательно должен знать" нельзя"!это убережет его от многих неприятностей в жизни
))) Конечно же.. . такова психология ребенка.... сама поймет...
Все они понимают!! ! Просто выполняют только то, что считают нужным. Мне врач сказал, что им вообще не стоит говорить слово "нельзя". Можно предупреждать об опасности. Я своей с 8 месяцев говорила, чтобы не лезла в розетку (как только ходить по дивану стала) и пальцем грозила, и глаза страшные делала. Она у меня в год уже как розетку видела, на нее показывала и пальцем грозила. Но лезла, негодяйка мелкая.
Людмила Новик
ести внимание-то все нормально. У младшего вообще все к рукам прилипало. Веду за левую ручку, он правой все скидывает на его уровне. Разворачиваемся-он смотрит, что можно прихватить, а я собираю разбросанное. Но это было в 7 месяцев, когда уже ходили за ручку.
Просто брать за руки, когда что-то делает непозволительное, и смотря в глаза говорить нельзя твёрдым и убедительным голосом, а иногда и с опаской, когда ситуация действительно опасная. Дети всё равно прислушиваются и если постоянно в нужных ситуациях говорить "нельзя" , они будут реагировать на слово. Терпения! Терпения! И ещё раз терпения! И вы добьётесь результата! Удачи вам!
Indira Hamzina
Вы еще прикажите прибрать, мусор вынести, всему свое время. Годик это, что так много? Вы устали? Ребенок требует времени и терпения, а как иначе?!
Говорить это слово как можно реже и в особых случаях.
Alla Slonova
а ты ее головой об стенку LЁL