Всегда вспоминаю легенду про сердце матери. Знаете наверное :где возлюбленная пообещала быть с парнем только после того как он ей принесет сердце матери, и вот когда он его нес, то оступился и упал, а сердце спросило6" Ты не ушибся сынок? "
Наши дети всегда будут нашими.
Воспитание детей
Моя знакомая говорит(вопрос внутри)
я с ней не согласна, воспитание, конечно, важная вещь, но у детей есть что-то свое. Я не думаю, что смогла бы жить с ребенком-наркоманом или бандитом, я бы за него, конечно, молилась бы, но отдалила бы. Терпеть гадости и мерзости даже от своего ребенка не будешь, тем более, от взрослого, если он выбрал неправедный путь, что ж... увы, но это не значит, что под угрозу надо ставить свою жизнь
В этом и трагедия многих несчастных родителей ...ЭТО ВЕРНО,,,
С мужем да, можно нового найти, родствиники, возможно, но все же это родствиники и общаться нужно, а ребенок, это родное, выносила, родила, воспитала. а если не дай бог случаеться что пьет, колиться, то тогда спасать нужно. Вообше не так родители на детей вллияет, а общество, с родитилями он до 6 лет, дальше школа, инстирут, работа, своя жизнь так что в начали жизни один, в конце другой.
с ребенком можно расстаться. физически. но душа твоя и сердце будут всегда рядом с ним...
Что посеешь, то пожнешь!
Да, я согласна, что в генах заложено, то и будет, но только потом корректируешь если это возможно.
по поводу добавленного - так это точка зрения тех, кто не хочет принимать участия в воспитании ребенка - самое простое - оставить все на самотек, а потом плакаться и задавать подобные вопросы.
Светл@н@ К
не воспрнимайте буквально,воспитания не отрицаю,но полнось переделать человека воспитанием его сущность невозможно,направить можно
Надо направлять, объяснять.. . Вовремя все стараться делать. Знаю многих мамочек, которые поняли, что упустили детей, когда те переженились уже и замуж повыходили. О чем раньше думали, непонятно..
согласна
любого любить будешь. и наркомана и пьяницу и вора и убийцу. и винить себя за все это.
Своего жалко покудо он свой
Конечно не разойдешься, он же твой, никуда не денешься. .
Стараться надо, чтобы не вырос тунеядцем, наркоманом. .
"Покинут счастьем будет тот, кого ребенком в детстве плохо воспитали... .
Побег зеленый выпрямить легко... .
Сухую ветвь один огонь исправит!!! " - Саади -
Сущность человека прекрасна!! !
Тьмы, как таковой, не существует - это отсутствие СВЕТА!! !
Если с детства в человеке развивать его добродетели, то он вырастет замечательным человеком!! !
Пороки - это отсутствие добродетелей... .
Удачи!!!
Побег зеленый выпрямить легко... .
Сущность человека прекрасна!! !
Удачи!!!
в принципе верно