2, 1г- еще вразами толком не говорит.
Видно пытается.. но через слово получается каша.. (хотя я ее понимаю)
когда укладываемся спать.. она лежит и говорит все слова которые знает.. или то что то новое... и почему то по 2раза одно слово. Например:
Машина.. машина
Барсик.. Барсик (это собачка у бабушки живет: )
Квадрат.. Квадрат. .
Может сама пытается выговаривать фразами. .
Короче ждем)))) ) Умоей знакомой до 3лет девочка говорила только мама и дай. Была у семьи паника.. и печаль. А потом у малышки что то заболело... и она начала очень плакать. Мамаспросила.. что случилось? а она: Я там сла.. зацепилась нозькой и упала))) )
Вот праздник да был в семье)))))))) ) Я думаю.. еще много зависит от того.. насколько еще они хотят говорить)
Воспитание детей
в каком возрасте ваш ребенок начал разговаривать? именно составлять фразы?
Наш начал говорить в 2 года и 2 месяца.. . Как прорвало фразами, предложениями.
Катюша Лахай
класс))) мечтаю уже чтобы моего так прорвало))))
В 2 года...
В промежутке с года до двух, а точно не помню. Постепенно...
точно не помню, но около двух лет, хотя мама папа в год.
в 2 года говорил предложениями. а когда начал не помню- с года и 9 мес. когда начал все слова которые знает говорить до 2х лет. можно сказать в 2 года затарахтел.. в 2г2м уже знал 22 стиха
2 и 6, двусложные и трехсложные предложения.
все детишки такие разные, мой сыночек 2г. понемногу слова говорит, не хочет повторять, у подружки девочка уже фразочки стараеться2г. , а у знакомой2,2год. стихи рассказывает
как соску бросил-1,7.
Ну если слова мама, папа то в 3 месяца, а если целое предложение то в 2 года.