Воспитание детей

Нужно ли детям знать куда и как расходуются семейный бюджет ?

Почему же нет. Это же ваши дети и если они проявляют интерес, так почему им не рассказывать о разумном использовании материальных средств, одновременно можно обьяснять куда тратить не надо, что полезно. что не полезно. Если ребенок с детства усвоит - это замечательно. Я знаю, есть такие мамы, которые в сад и из сада идут только через магазин и дети только пальчиком указывают и все сразу им покупается. А если нет, то истерика, сресс. Значит нужно не идти на поводу, а как со взрослым сразу обьяснять что нужно и полезно, а что нет и собственный пример лучше всяких обьяснений. Не думайте что ваши дети ничего не понимают Удачи)
Nadezhda Надежда
Nadezhda Надежда
564
Лучший ответ
Иногда да, чтобы Дети знали, как им нужно распоряжаться правильно!
Ну лет с 10 - думаю, все доходы и расходы можно обсуждать и принимать всей семьёй - детских капризов меньше будет...
Мы просто вслух обсуждаем при них расходы, поскольку я очень рациональная хозяйка -- чтобы они впитывали все маленькие хитрости ведения хозяйства
Дашка )*
Дашка )*
59 526
думаю, да. кто же еще научит ваших детей вести семейный бюджет
Жанна Кабулова
Жанна Кабулова
30 454
после 10 лет - надо, пусть смотрят и учатся. и, естественно, я объясню, чтоб не трепались об этом.
MM
Muhiba Movlyanova
24 840
это больше мужку надо
Смотря какой возраст
Олька Кизуня
Олька Кизуня
16 668
если интересно или если у них экономический склад ума то жизненно необходимо
Лилиана Morosanu
Лилиана Morosanu
5 916
мой ребенок всегда знал, куда и сколько денег тратится. И при очередном "Хочу" учитывается - "А можно ли? " Ему 12, а вопросы крупных покупок и семейных расходов обсуждаем лет с 6. Мне кажется - лучше раньше, чем позже. Хотя его карманные не обсуждаются
Света Гриб
Света Гриб
3 177
не лишайте детей детства
ненадо рано еще
я вот с кошкой всегда советуюсь куда потратить деньги, она молчит и я делаю вывод что её все устраивает.
если серьёзно нах детям такое знать им надо тока сладости да игрушки, да и в 18 лет это ещё ребенок и ему надо новый комп, мобилку машинку и тд.
нет

Похожие вопросы