Ребенка должны учить учителя в школе!! ! На нас - родителей скинули НЕ НАШУ РАБОТУ! Родители дома должны учить детей доброте, справедливости, честности и дом. труду. А НЕ МАТЕМАТИКЕ И ПР.. НАУКЕ!
Если все мамы-папы одумаются и прямо скажут учителям: - учите наших детей - это ваша работа! !
то подобных проблем станет меньше! А то мы наживаем в лице наших детей врагов из-за того, что будучи НЕ компетентными во многих вопросах учим""" их и орем на них из-за слабости своей.
Задумайтесь, почему я бухгалтер (на пример) не несу училке моего сына свою работу на дом и не говорю: - Вы тут поработайте за меня пока я буду вашу работу делать со своим сыном!
Почему же нас - родителей - заставляют по умолчанию делать чужую работу, нервничать и портить отношения с нашими детьми?!!!
Воспитание детей
как быть чтобы не срываться на сыне занимаясь уроками. 1 класс?
родитель должен уметь, не повышая голоса, повторить одну и ту же истину не менее трёх раз, а учитель - 7
Это золотое правило общения с детьми.. .
Я умею 7
попробуйте и вы
учёба должна приносить радость
а вы можете криком отбить всю охоту
Установка такая: ты мой сын, я тебя люблю, всегда помогу и никогда не брошу
Учёба нас не поссорит
люблю тебя до решения задачи, во время работы над ней и после
ты - моя надежда и опора.. .
и ещё - не назидайте и не поучайте, а пытайтесь раскусить эту загадку вместе.. . показывайте на предметах, справшивайте его и учите ДУМАТЬ
Не надо сердиться.. .
Я тоже родила сына, в мае, а в сентябре дочь пошла в школу, тоже писали палочки и складывали слоги.. . Сидели часто вместе с ним за столом напротив, и он в 2 года, когда ещё только начал говорить, уже выучил
буквы и мог их узнавать в в положении "вверх ногами"...
Я умею 7
попробуйте и вы
учёба должна приносить радость
а вы можете криком отбить всю охоту
Учёба нас не поссорит
ты - моя надежда и опора.. .
Не надо сердиться.. .
Набраться терпения. У меня младший был 3-хмесячный, когда старший пошёл в школу - ничего, справлялись. Занимались вместе только первые 2 недели - потом сын сам учил уроки. Почти не проверяли - учился сам на "5"...
Подумайте, как вам будет стыдно, когда он вырастет. Он ведь все запомнит. Я тоже орала. Сейчас просто невыносимо сердце болит, когда вспоминаю об этом. Значит, не умеете объяснить. Старайтесь все демонстрировать. Берите любые предметы под рукой: ручки, карандаши, ластики. И показывайте. Напишите как-нибудь, что ваш сын не понимает, может, я смогу чем-то помочь, подсказать?
Если есть деньги, наймите репетитора. Все проблемы разом исчезнут. Гарантирую.
Просто вы не учитель, хотите сами выполнять эту работу, открывайте литературу и учитесь, как правильно объяснять, малыш не взрослый! и думает по-другому и вашего жизненного опыта у него нет и мыслительные способности ещё не сформированы
не ну как справлялись.. .
в первом классе вообще не заморачивались, само как-то шло (да и какие там уроки - смех один) .
а вот со второго уже тупо сидели, делали уроки. с той скоростью, с какой могли. пока все не переделаем. воздуха побольше набрать, и шаг за шагом.. . дооооолго и нудно. на крик срываться нельзя, это явный проигрыш. цель не в том, чтобы он выучил уроки, а в том, чтобы он понял - это неизбежно.
потом, начиная класса с четвертого, перешли на режим "проверки д/з". сделал? покажи. досконально так.. . ну если сделал - ладно. а вот если нет, то ждет тебя, милый, продолжительное и детальнейшее изучение несделанного.. . бывало, и до глубокой ночи.
потянули вот так, потянули.. . а потом он заявил "все, буду учиться сам" - лишь бы от меня избавиться )) ну и ничего, учится сам, в 11 сейчас - отличник.
Почему уроками занимаетесь Вы? Он должен привыкать сам делать уроки, а Вы просто контролируйте. Пока в 1м классе все не так сложно, он должен научиться мыслить самостоятельно, пусть не всегда хорошо и правильно. Если он будет уверен, что дома ему все растолкуют и объяснят - на уроках будет невнимателен и не собран.
Почаще вспоминай себя в этом возрасте.
Поймите, что он не виноват. Это Вы плохо объясняете.
это тебе не котёнок
Объяснять материал должен учитель на уроке. Дома ребенок должен просто по тому же принципу повторить задания. Если вам каждый день приходится ребенку разжевывать тему, есть повод задуматься, наверное, насколько хорош учитель. А что вы такое проходите сейчас, мой тоже в первом классе учится.
Нанять училку чтобы с ним уроки учила!
Нужен и важен правильный подход, если ребенок не понимает, значит на чем-то зацыклен или зажат, НС не пропускает импульсы, а если вы кричите, он еще больше будет зажиматься, нужно чтобы он расслабился, если это 1 класс, там все в игровой форме должно быть, придумывайте сказки, где зайчики, мишки дают задание, кто-то из персонажей помогает. Не кричите только охоту можете отбить к учебе НАВСЕГДА. Искренно удачи в учении уроков)
Как говорил Карлсон :"Спокойствие, только спокойствие". С детьми это терпение и еще раз терпение. Дети постоянно учатся чему-то у своих родителей. Примите то, что это вы не научили ребенка, и ваша задача как родителя - научить, и повторять и 5 и 50 раз и не один день, он не виноват, что у него не получается сразу быстро и правильно, как вам хочется. А криками научите крикам, потом на себе прочувствуете. Легче воспитывать, чем перевоспитывать. Сами выбирайте чему учить, и не только во время подготовки уроков.
кричать не нужно, если нервы шалят то афобозол вам в помощь. Объясняйте ему на доступных примерах, с помощью игры и так далее. Нужно заинтересовать ребенка, чтобы ему было интересно познавать чтото новое. Тем более первый класс, программа проще не куда. Пробуйте мотивировать малыша, и тогда у вас все получится! Желаю удачи; -)