Воспитание детей
Если ребёнок выполняя домашнее задание, поджимает под себя ногу..
(а то и обе. и так всегда) ..стоит ли попросить сесть нормально, или лучше не отвлекать? ... помнится с этим строго раньше было ))
эээ.. . не знаю даже, скажу одно, моя свекровь свою внучку то и дело приучала сидеть ровно за столом, и не дай Бог ноги задерет... ууу.. . (а недавно пошли они к врачу, а у нее искривление позвоночника).. .
а я вот с детства под себя ноги кладу.... не удобно мне сидеть просто так. могу конечно в гостях, в ресторане сидеть прямо, но дома обязательно ногу под задницу положу.. . и ничего, все пряменько=) лично своему ребенку я объясню как правильно сидеть, а будет неудобно-разрешу сидеть как угодно.
С медицинских позиций безопасно. С педагогических важно только в классе.
ну, в школе-то наверняка, если он так сядет, сделают замечание, так какая разница. все-таки нужно о здоровье заботиться
у него может начаться сколиоз, если уже не начался раз ему так удобнее
пусть сидит как удобно!!!
Непременно сделайте замечание и контролируйте систематически - такое сидение приводит к сколиозу !
Я тоже так делала.... вообще-то это ведет к искривлению позвоночника.. . но со мной такого не случилось...)))
...значит ему так удобно! Если надо будет - позу поменяет)
я сейчас именно так и сижу, правда не школьник лет эдак дцать
Будет сколиоз.
конечно надо исправлять!! ! подумайте о его позвоночнике и не только... .
у него ноги наверно до пола не достают когда на стул глубоко садится, подложите под ступни стопку книг. так будет намного комфортнее и уверена, что эта привычка отпадет сама собой!
долго так сидеть нельзя (опасно! сосуды пережать можно!) лучше пусть прямо лучше сидит! и осанка прямая будет!)
Это не хорошая привычка, могут пострадать органы кровообращения и позвоночник.
Пусть сидит как хочет как только почувствует дискомфорт сам... сядет как надо...