Воспитание детей
Как выучить стихотворение, если оно не учится?
Учит ребенок 5 лет, задали в саду
смотря какое стихотворение и какой срок дан на ее изучение, если трудно выучить что либо наизусть, то не следует зубрить, из этого мало что получиться сразу. нужно время от времени повторять текст, без всякого напряжения, прочитали текст несколько раз и через некоторое время опять повторите, то, что читали!
читайте сначала несколько раз днем, потом перед сном, утром будет помнить - есть такая вещь - отсроченное воспроизведение, вам кажется, что не знает, а проходит время, раз - и запомнилось.
напевать его
Лучше всего учить по два рядка. Так дети быстрее запоминают.
вам читать его постоянно, а ребёнок будет повторять, так и выучите
пропеть его..
че за стиХ???
учите хором, играйте и учите. Да,. . сначала проверте понимает ли ребенок смысл того что учит, может слова незнакомые
Я знаю точно, что нужно учить по четверостишьям, останется запомнить их последовательность.
а я ребенку рисовала -т. е как комикс получался и он быстро запоминал
Зубрить и зубрить, пока не выучится
записать на диктофон
надо ему по строчке по слову повеселому рассказать. к примеру там: и кот ученый по цепи ходил- котенок пушистый рыжий ( говорить что бы он представлял ету картину) по маминой цепочке ходил- ну что-то в етом роде. как бы увлекая и показывая))
прогавкать несколько раз, по две строчки