Воспитание детей

Если отец ребенка ни копейки не дает в качестве алиментов, вы бы разрешили видеться с ребенком?

Наденька, конечно отец сволоч. Но если Ваш ребенок тянется к отцу, то препятствие в свиданиях нанесет вред малышу. Ребенок будет теряться в своих отношениях к вам двоим. Его психика будет перегружина. С Вами ребенок будет защищать отца, а с ним Вас. Вот эта двойственность будет его угнетать. Не скромный вопрос - почему не платит? Знаю есть мужчины, которые считают будто деньги бывшая жена потратит на себя. Как будто ребенок не ест, не пьет, он не растет и ему не нужна одежда, игрушки и т. д. Вариант - не даешь наличными? Вот список что НАШЕМУ ребенку надо. Подчеркиваю НАШЕМУ! Говоря - твоему или моему - Вы уменьшаете родительскую роль и ставите еще один барьер в отношениях, где между двумяесть еще и третий человечек. И ему то, поверьте, хуже всех. Если ребенку мало лет, малыш все равно все чувствует. Ради Вашего же спокойствия в будущем, подумайте. Извините, что так загрузила Вас. У нас на работе у женщины свхожая ситуация с дочерью и внуком. Мальчишка очень страдает. С уважением Инга.
Лидия Агейчик
Лучший ответ
а при чем тут ребенок и деньги? вы что его ради денег рожали?))))))))))))
А зачем????
Вот и моя мамочка выгрызла в своё время алименты, аж 22-00руб. Я его видела один раз, было пять лет. Когда мне исполнилось 36,появился на горизонте (и нашёл?) с требованием, отцу-инвалиду НУЖНО помогать, В суде предьявил все бумаги, что много лет исправно платил алименты. Вот так и платила, отрывая от семьи, пока не уехали из страны. Не лучше ли Вам официально, отказаться от этих копеек?
Динара Н.
Нет, конечно, мы бы установили часы приёма, а так же ценник анологичный этому
Прейскурант в Публичном доме:
1. Половой акт - 20 долларов,
2. Наблюдение полового акта - 40 долларов,
3. Наблюдение за наблюдающим половой акт - 60 долларов и т. д.
Ребёнки тоже денег стоят.
да.... а на алименты подай через суд.... я пока не подала, он и не догадывался что малышу надо еду, одежду покупать....
I F
Значит у него нет ребенка.. . Пошел он!!!! И если Вы нормально обеспечены... подайте на лишение его родительских прав... чтобы вдруг потом когда-нибудь этот гад не взыскал алименты с ребенка, который ему ничего не должен....
Мария Долган
Разрешила. Ведь ребенок наверняка любит своего отца независимо от того, платит тот алименты или нет. Вы тешите свое самолюбие, запрещая встречи, не думая о чувствах вашего ребенка.
Рунина Ольга
Разрешила, почему ребёнок должен страдать, ведь он папой из-за этого не перестаёт быть.. . а уж алименты.. . пусть останутся на его совести.. .
Ребёнку лучше не объяснять, что папа негодяй.. . это больно для детского сердечка.. .
А не платят мужчины обычно из-за.. . мести или от равнодушия.. . бывает, конечно, что от жадности.. . (((
По ситуации. Ребёнок не хочет вражды со своим отцом, подумайте об этом!
Если не выплачивает алименты, значит ему наплевать на ребенка, как он живет, во что играет, чем питается! Я бы не разрешила..
Е/
Евгения /
да, но только через суд.. . пусть раз в месяц один час в вашем присутствии видит ребенка....
А почему бы и нет? Ведь это и его ребенок.. . Я же разрешаю матери забирать обоих, хотя тоже ни копейки алиментов не получаю.. . Или мужики по-другому устроены?
нет. либо пусть полноценно участвует в жизни ребенка, либо пусть вообще не появляется.
Светлана Жмак
Нет денег - нет любви!
Naz Nurbayeva
В жизне случается всякое и вопрос денег надо решать через суд, но у ребенка должен быть отец, дайте ему такую возможность.
нет.
нет конечно, если не дает денег значи ребенок ненужен
Елена Перова
Почему всегда все всодится к деньгам.... Я думаю, что не надо лишать ребенка отца, а денежный вопрос надо решать не в ущерб ребенку !!!
Моей дочке 11,5 месяцев. Отец не помогает. Я не разрешаю даже посмотреть на ребенка. Даже закон есть, если отец не принимает участия в воспитании, можно не разрешать детям общаться. Зачем детям знать такого отца?
Дарья Прошута
Нет!!!!
Инна Токарева
нет! если папа-инвалид, то еще бы пересмотрела свой ответ... хотя и инвалидам пенсию выплачивают... уж простите. а так, мужчина должен быть в ответе за своего ребенка! раз не покупает ему ничего, не выплачивает денег-значит ребенок ему не нужен! это все равно что, оставить щенка на улице, не кормить его, а просто приходить иногда и поглаживать по головке, а потом с гордостью выполненного долга идти назад домой.. тьфу на таких мужчин! и тем что у него нет работы или средств-не оправдывает его, пока ноги-руки целы!
еще чего!!! Я бы еще лишила родительских прав. Много хочет!!!
я бы лешила родительских прав (так вы хоть от государства будите получать) и этот нечеловек в старости не сможет подать алименты на СВОИХ детей!!!! (и такое бывает, причем часто!)
Руфь Комна
да пусть видется с ребенком а там может что-то изменится
Анюта Шмакова
да, если ребенок радуется его визитам
Думаю, да. Во-первых, ребенку не обязательно знать про папочкины приколы, зачем малыша травмировать? Во-вторых, должен же он хоть что-то для своего чада делать, а ребенку отец всегда нужен, вне зависимости от взаимоотношений родителей. А в-третьих, вдруг он расчувствуется и все-таки чем-то Вам поможет.
Ол
Ольга
думаю, смотря какие отношения у отца с ребенком. Из этого нужно исходить. Если хорошие, тогда ребенок не должен страдать от недостатка внимания. А если нет, то на нет и суда нет. Удачи Вам :)))
нет не дала бы, а мне регулярно платит 9000тыс (официально подавала) , а видется что-то не хочет, берет в лучшем случае раз в год. но я по этому поводу не переживаю, мы с сыном уже давно нашли другого папу, которого ПАПОЙ и называем
нет
Kety Smile
Однозначно нет!!!
нет! и лишила бы род. прав (лично я так и сделала)
обязательно лишайте его родительских прав, а потом уж алименты, если он не платит это не освободит вашего ребенка от алиментов ему в старости, а если будет лишен- то фигу ему. а он будет все равно ребенку платить.
хрен ему, если ему не интересно сытый ли он
Смотря какая ситуация. . и какой отец. . жалеет денег, или не может помочь..
нет!!!!