Воспитание детей

Алименты! Порядок выплаты. Отец ребёнка хочет выплачивать алименты в таком порядке-

половину суммы ежемесячно наличными на карту сбербанка матери ребёнка, и вторую половину-открыть счёт в сбербанке на имя ребёнка, и туда ежемесячно посылать вторую половину от алиментов до достижения им 18-ти летия! Вопрос! Удовлетворит ли суд такое его требование? А если мать ребёнка будет против такой процедуры? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо!
Да, суд удовлетворит это его требование.
Юлия Попова
Лучший ответ
Только судья это может решить!
Елена Соколовская хууй ему в сраку
лучше полюбовно договориться но через суд.
Татьяна
Лариса Володина это да ...но как это сделать ...вот в чем вопрос
Хотеть не вредно! Суд вряд ли станет на его сторону!
Если мать против, суд встанет на её сторону.
Настя Уткина
Вообще не вижу, что здесь обсуждать. Алименты выплачиваются МАТЕРИ на ребенка. Никакие желания отца здесь значения не имеют. Если он считает нужным открыть вклад на имя ребенка - да ради бога, но это СВЕРХ алиментов.
Акмарал Дайрбекова В СК не написано, что платить надо именно МАТЕРИ.
Татьяна Синяткина Вы совершенно верно заметили, что сейчас отцы в семье не имеют никаких прав, только обязанности. Никакие интересы отцов в нашем семейном законодательстве фактически не защищаются. Как совершенно ожидаемый результат - отцы вынуждены уходить от алиментов. Да и ребенок уже фактически отчужденный в пользу матери. Просто не понимают за что платят. Давайте у вас отнимут ребенка, имущество и заставят еще платить тому кто все отнял, вы по другому запоете.
если вы не согласны, то не прокатит.
получается он лишает ребенка на часть денег, так как пользоваться ими будет нельзя. а при такой инфляции достанется ему к 18 годам кукиш без масла.
Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем.
получатель - вы.
иной порядок кодексом не предусмотрен.
алименты идут на содержание, а не чтобы сберкнижку голодными глазами разглядывать.
вам нужен опытный адвокат
Вопрос в сумме.. Если эта сумма равна или больше прожиточному минимуму - запросто.. Потому что.. Как Бэ... С мамаши на ребенка вторая половина минимума
Наталья Белова
Марина Глухова сохранить ребёнку предыдущий ( как был при браке родителей ) а не до прожиточного минимума - не сталкивались в суде с семейным правом - не пишите чушь
Много лет назад не могла развестись - муж, тихо меня ненавидев и совершенно не обеспечивая семью, почему-то не уходил. Озверев, тогда ушла я из своего дома, забрав с собой ребенка. И вот тут-то он ...регулярненько сидел под окном моей новой квартиры по выходным и привозил ребенку пакет пряничков. Я вышла замуж второй раз - алименты не появились. И вот тут, дабы прекратить сидение под окнами, я подала заявление в ФССП - оказывается, есть такая служба. Ребята сработали "как положено" - больше проблем не было. Но, по тем временам - смешно было говорить, что этих денег хватало на то, чтобы содержать ребенка, ходившего в платную школу, муж был госслужащим.
Я зарабатывала во много раз больше него, второй муж тоже. Если у вас очень большой доход, то сумму на содержание ребенка при разводе надо обговаривать заранее либо в ходе судебного разбирательства.
Вера Бережная
Татьяна Синяткина Нда... натуральная потреблядь, находит более богатого спонсора, отнимает ребенка у отца, и не дает с ним видеться и совершенно спокойно говорит про это. Докатились...
Увы, у нас алименты фактически платятся матерям, а не детям. При этом далеко не факт, что все алименты идут исключительно на ребенка, отчужденного от отца. Все семейное законодательство построено для защиты интересов исключительно женщин под благовидным предлогом заботы о детях.
Баба может найти другого мужика, подать на развод, отнять ребенка у отца и имущество которое зарабатывал муж, и получать с отца отчужденного ребенка алименты. Мужчина в современной семейной политике не имеет никаких прав, исключительно обязанности.
Лиля Ильясова
Diana Alieva ну, это если речь об алиментах от обеспеченных людей. /Так что не утрируйте -обычные алименты, это, как раз - 25% от официальной зп. Что такое официальная зп по всей России - это может узнать каждый, такие смешные суммы, что просто нелепо и наивно полагать, что на эти деньги мамаши возят любовников по Монакам))) ну, и конечно, все, что Вы перечислили -не имеет никакого отношения к реальности -это неопровержимый факт. Я в реальности вижу массу мужчин, у которых есть права, просто им действительно нужны их дети, а не просто бла-бла.
Смотря КАКАЯ это половина суммы. Хорошо, если это свыше 5- 1- тыс. А если это всего-то тысяча-две? Ну и как содержать маме дитя???? Никакой Суд не пойдёт на это. И потом=- вот лично я только две мамашки видела, которые живут за счёт детских алиментов. А остальные вкладывают и поболее папиных алиментов. Папы многие почему-то думают, что они платят нереально сумашедшие суммы тех алиментов, хотя многие из них приносят справочки о том, что у него зряплата всего-то 8 - 10 тыс. Ну и какие алименты дитя получает??? А мама дитя помимо кормёжки да одёжки извивается, но обесречивает ребёнку и нормальный досуг и развивает детку и отдохнуть дитя возит... А лечит кто??? Папа что-ли? У таких папашек НИКОГДА денег нет. И ссылается он на то, что выплачивает офигенные алименты.... Так что очень плохо, что дитя зависит только от маминых доходов, папиных хватает только на диетическое питание -каши. А послушаешь такого папашку- так в грудь себя кулаком хлыщет- поди же какой я молодец!!! Алименты плачу, дитятю содержу, а жена на себя тратит. А чего там тратить-то на себя??? С тех 2 тыс???? Совесть имейте такие папашки....
Марина Полякова 5-10 тыс. рублей.
Лиля Ильясова А папы и вынуждены совершенно справедливо минимизировать алименты, потому что неизвестно куда они идут. Да и ребенок уже фактически отчужденный в пользу матери. Просто не понимают за что платят. Давайте у вас отнимут ребенка, имущество и заставят еще платить тому кто все отнял, вы по другому запоете.
у знакомой, бывший тоже так желал сделать, суд отклонил его желание.
Lala Lala
наврятли прокатит
А почему он так хочет? Может потому что получается что на эти деньги мать жить будет а не только ребенок? Вы сами то хоть половину от еды/коммунальных/одежды/садика/школы/лекарств/игрушек оплатить то можете? Или с тем расчетом и рожали чтоб потом вас отец ребенка содержал? Лично я сама своего ребенка могу обеспечить и если случится развод то пусть лучше сам с ребенком ходит и покупает все необходимое и общается с ним чем мне выдает или перечисляет а потом мне будет он или кто то из его родственников тыкать что будто бы я на его алименты живу. Фу. А если сами не можете ребенка содержать то отдайте отцу.
Лариса Володина Наташа, безумно рада. что можете обеспечить своего ребенка ...но это не значит, что все должны равняться по вам или НЕ иметь детей ...да и не всем отцам нужны дети ...и не забывайте. матери до 3х лет нужно сидеть в декрете ...на платежи хватает и еду хватает ...а вот остальное - нет ...хотя мать с 3х месяцев из дома репетиторством подрабатывает ...и вообще, читаешь ваши сообщения - вы как об игрушке пишете - отдайте, не можете ...вокруг все роботы прям ...
Инга Кожуховская а на какие деньги по вашему живут дети? они другого цвета, номинала или как? вы когда в семье живете, ваш папа деньги подписывает? или мама?))) на свое, ее и ваше)) бред. мать физически не может не кормить и не одевать ребенка. на это в любом случае уходят деньги))
Лиля Ильясова Очень здравое мнение. К сожалению, многие матери сами выросли потреблядями, и детей растят такими же инфантилами. Им проще прикрыться ребенком и трясти алименты, чем подумать как больше заработать, чтобы достойно растить ребенка. Вот почему столько инфантилов сейчас благодаря таким мамашам и вырастает. Печально, что государство в лице женских комитетов в думе только подерживает таких мамаш-кур.
Oksana Tereshina Первый раз вижу здравый ответ. Солидарна с вами.
Все зависит от сумм. Если мать сидит с ребенком, то логично 100% обеспечение ее и ребенка, а сдачу можно и откладывать. Многие говорят, что не должны содержать бывшую жену, но, посудите сами, Вашему ребенку же комфортнее и безопаснее находиться под маминым присмотром. Значит, если мама не работает, ребенку лучше, а кто маму кормить и одевать будет?
Анна Власенко
Oksana Tereshina А папе не надо кормиться и одеваться? Все для мамы! А папа и не человек вовсе, дробыдчик, машина по зарабатыванию денег. Не любите и не любили вы своих мужей. Только себя и любите.
Деньги предусмотрены на содержание до 18 лет. А счетом ребенок воспользуется только после 18! Так что, папа, не пытайся обмануть своего ребенка!!!!
Лариса Володина вот-вот ...а то пишут горе отцы - как буд-то деньги маме платят ...а ребенок не пьет - не есть - святым духом питается ...
Акмарал Дайрбекова А то что будет?
Лиля Ильясова Папа совсем не уверен, что все алименты достанутся именно ребенку...
Один такой умник вот какую фишку придумал: матери не давал ни копейки, только покупал р-ку необходимое, сохраняя чеки, а оставшуюся от 25% добровольных, перечислял на счет, открытый на ребенка (хитрость еще в том была, что ни мать, ни отец не имели доступа к счету по отдельности, а только вместе). Мамаша чуть ли не до истерики орала по всем инстанциям, как резаная. В суд подала, иск отклонили. Судья оказался мужчиной (был бы женска пола - разбираться бы не стал), поэтому, видимо, разъяснил, что форма содержания ребенка никакими законодательными актами не регламентирована. И нигде не сказано, что надо давать ДЕНЬГИ МАМЕ НА РУКИ. Мамаха так и села на жопу. Теперь на всех углах рассказывает, какой бывший козел.
Лариса Володина ну конечно, ребенок же не ест, не пьет, не развлекается ...не болеет ...прям как напишут - хоть стой хоть падай
Инга Кожуховская номер и дату судебного решения можно?))) я хочу посмотреть практику))
Diana Alieva Байки это все -ибо в реальных судебных решениях я такого судебного решения не нашла, а они все есть в свободном доступе. Проехал Вам по ушам Ваш знакомый, а Вы поверили))))
Лиля Ильясова Мужик молодец! То, что баба закатывала истерики лишний раз подтверждает бабскую алчность. Многое такое бабье и сами не прочь попользоваться деньгами, которые предназначены ребенку. А ей, по сути вырвали жало.
Странная схема.
Скажите ему, что глупо откладывать, деньги обесценятся к этому сроку. Нужно их сейчас тратить.
А то, что он так поступает, вы можете убедить его сказав, что ребенку скоро очень нужны будут деньги на школу, на курсы, кружки, и т. д.. Скажите ему, что его выплаты очень вам нужны. И вы не будете тратить их на прихоти.
Татьяна Бурая
Только с согласия мамы. Ни в каком суде не прокатит, даже при о-о-чень большой сумме.
Ирина Столяр
главное, чтоб удовлетворяло Вас.. а исполнительный лист ему покажет, как надо.
Юлия Чернышева
Светлана Мухаметшина Учитывают интерес ребенка а не матери!
Обратитесь к юристу - это серьёзный вопрос.
Фигня и ерунда. Какой счет? Ребенка нужно кормить-поить-одевать. И это делать нужно каждый день, а не после 18-ти лет. Перевод денег на счет возможен только тогда, когда мать ребенка на это согласна.
Мать до 3х лет работать не может ...по понятным причинам, учтем, что помощи нет НИКАКОЙ ...никакой - это означает - что вообще никакой ...ни дяди, ни тети ...мать ответчицы живет в другом городе, сестра в другой стране - она одна с ребенком. до 3х лет в сад не берут ...льгот нет ...и как?
Oksana Tereshina В сад берут с 2 лет. Не надо врать. Просто вы хотите сидеть дома и не работать.
если вы будете против, то суд откажет отцу ребёнка, если отец такой добрый, пусть откладывает ребёнку деньги помимо алиментов
Лариса Черных
Oksana Tereshina А сам он на что жить будет? Все вы женщины деньги любите, а не мужчин.
Суд выберет решение отца ребёнка.
Дарья Слободянюк это ваша мысль-юристы говорят об обратном! и слава богу, т. к. папа явно действует не из интересов ребенка, а из побуждений = насолить матери ребенка за то, что этот ребенок родился и мешает второму браку и двум детям от этого брака
А почему против? Это прекрасно, что он хочет быть уверен что вы не себе жрачки накупите, а ребенку оставите эти деньги. Одобрят в суде однозначно, это идеальный вариант для благополучия ребенка
Надежда Смирнова а кормить-поить-одевать ребенка до 18-ти не надо?
Наталья Рахманова Я получаю алименты и работаю. Но при нынешних ценах и при том, что я никогда обжорой не была, на продукты в месяц уходит чисто на ребенка 5т. р! В школу на обеды 2 т. р в месяц и около 2 т. р на канцтовары и одежду по мелочи. На зиму одела его 12 т. р ушло. К учебному году одела 6 т. р. А помимо этого ребенок хочет развлекаться и играть и гаджеты разные. А алиментов 10. Ну и что из этого я по вашему потрачу на себя? По стране прожиточный минимум на ребенка 8!
Наталья Рахманова Все такие умные чужие деньги считать. А вы подумали о коммунальных платежах, которые половину зарплаты сьедают. О лекарствах? Я уже молчу о мебели в детскую и шмотках, которые малы становятся в течение года, а на парнях еще рвутся только в путь
Самое ГЛАВНОЕ, что бы отец продолжал ребенка воспитывать. Бред что мамы не дают этого делать, если захотеть и расстаться хорошо, ну народ же не может так... Не забывал его и деньги давал не только потому что таков закон. Люди, которые развелись из-за ерунды уже не адекватны, а уж дело дошло до суда и алиментов.... уууу отберите у них ребенка у них нет времени на него они судятся из-за того кто кому должен и сколько. Одно дело суд другое дело решение родителей. Алименты на ребенка платят. Плевать на закон. Можно и на карточку, так сказать на образование ребенка копилось после школы, а так можно ребенка забирать к себе в гости, покупать ему что-нибудь. Решать и продолжать его растить и воспитывать ВМЕСТЕ не смотря на то, что родители расстались. Но это делают только адекватные и нормальные люди. Еще они до развода не дойдут. Чуть что развод и жена виновата и алименты не хотят платить жена ведь рожала! и судятся.... на ребенка наплевать.... Как решите так и делайте. Главное оставаться адекватными людьми!
алименты это плохо. нужно чтоб дети росли с отцами.
Aliya Galiakbarova
Дарья Слободянюк насильно мил не будешь, без любви можно и прожить. а вот без денег - сложно
Лиля Ильясова Алименты это по сути налог на мужчин, инструмент независимости женщин от мужчин за счет мужчин же и, самое главное, инструмент свободы женщин от семьи, направленный на разрушение семьи. Вот и достигли 70% разводов, благодаря такой мудрой семейной политики.
Да может! Знакомый все переводит на счет ребенка! А на мать платят только до 3х лет!
Салтанат Кнышбаева Можно поподробнее? То есть, В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ мать ребёнка НИЧЕГО не получает? ВСЕ деньги идут на счёт ребёнка, и он их получит по достижению 18-ти лет? Это решение Суда?
Евгения Сопыряева На мать не платят, что за бред!
он имеет на это полное право, это по закону, многие так делают, разницы нет против вы или за, его дело платить он платит. Многие так перестраховываются от бывших жен растратчиц, будет такая бывшая алименты на себя тратить, а когда ребенок вырастет придет опять к бывшему мужу и скажет дай на университет, а у этого будет счет
Инга Кожуховская подскажите норму закона. интересно прям))
Надежда Смирнова И время учебы в университете он так же обязан оплачивать. хоть до 25 лет)))
Семейным законодательством предусмотрено два порядка уплаты алиментов: договорной (по соглашению сторон об уплате алиментов) и судебный (по решению суда - взыскание алиментов).
Исходя из общих правил, установленных ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителя-плательщика алиментов.

Таким образом, если Вы против схемы предложенной бывшим супругом, будете получать по исполнительному листу (после решения суда) с отца ребенка 1/4 его дохода на свой счет в банке (сберкнижку, карту или т. п.).
Самое главное чтобы это нравилось вам, а суд скорее всего разрешит, если обе стороны согласны.