Воспитание детей

что делаете с кашами которые ребенок отказался есть? я про магазинные!! ! или просто выбрасываете?

Valentina Savinova
знаю только с молочной смесью Конфеты «Ксюша»
Берем одну пачку «Малютки» , 1 банку вареной сгущенки; 0.5 стакана коньяка, либо мадеры, либо какого-нибудь ликера (неплохо получается с ореховым Amaretto); ~2 стакана жареных орехов, лучше всего грецких.
Теперь все это перемешиваем. Если получается слишком густо, можно добавить либо кипяченого молока, либо (кому понравилось) того же самого ароматного спиртного. Густота должна быть такая, чтобы из полученной массы можно было лепить. Для простоты можно лепить шарики
Потом то, что вылепили, обваляем в тертом шоколаде. В качестве заменителя можно использовать мелко покрошенное печенье или вафли в смеси с какао
И вот мы это все вылепили, обваляли, а теперь ставим в холодильник, лучше в морозилку.

Конфеты «Планета» :
к 1 пачке детской смеси (лучше с толокном) добавить пол стакана молока, 1 ложку какао, орехи. Из этого скатать шарики.
Приготовить глазурь из 1 стакана сахара, 1 стакана молока и 2 ст. ложек какао. Глазурь остудить.
Затем шарики в глазурь и выкатать в измельченных вафлях (1 пачка) , готовые конфеты поставить в холодильник.
Светлана Мозер
Лучший ответ
Выкидываем
сами ели, я только Нордик покупала, а они вполне съедобные
Добавляю в пироги, в хлеб, в запеканки. Если в недоеденную кашу добавить муки, яйцо и сахар, то прекрасные оладушки будут....
Выбрасывала. Сама не ела. Терпеть не могу каши))
Я доедала))))))))))) ) Они ж вкусные)) ) Тем более, мы Семперовские покупали, они классные)))
Taekwondistka=) Tkd Itf
Ешь сама перед ребенком чтобы развить у него аппетит
Ирина Петрова
а сами съесть не пробовали?
Елена Vredina
если это про растворимые каши - то я добавляю к муке когда выпекаю хлеб
а когда вводили прикорм и давали пюре овощное по ложечке, то остальное просто добавляла в суп, борщ или еще что
Татьяна Мишина
Выбрасывала. Ничего аппетитного там не находила. Была очень рада, когда наконец на нормальные перешли
Nataliya Ananina
выбрасывай.. . иначе тебя саму разнесет - придется худеть!!!
Сама ем или в хлеб при выпечке добавляю.
Моя мама как-то готовила конфетки из детского питания (рецепт еще с советских времен) . Не подскажу, но и Инете точно есть!
Отдать в питомник для бродячих животных - пусть мелкоту ими откармливают)
Valentina Savinova у нас маленький город , питомников нету(