Воспитание детей
полугодовалый ребенок. чем вы лечили сопельки у ребенка и заложенность носика? что вам врач прописывал? спасибо
народные методы тоже приветствуются
Аквамарисом и деринат еще назначали. Только лучше вам к врачу сходить. Сопельки - они ведь тоже разные и по разным причинам бывают. А лекарство - не конфетка, может и навредить.
Да, еще набирала в ванну горячей воды, закрывала дверь и на пару дышали паром ))
Просто промывайте носик морской водой. Через неделю сопельки уйдет.
аквамарис или аквалор и детский називин, врач всегда только это прописывал, в принципе нам помогает, насморк всегда этим и лечим
Лечили сопли и заложенность по следующей схеме:
капала ребенку аквамарисом по пару капель, минуты через 2-3 вытягивала сопельки аспиратором отривин, далее капала деринатом (лечебный эффект) или називином детским (сосудосуживающий, чтоб ребенку было легче дышать, но больше недели називин низя, может вызвать привыкание) .
кстати, в народе говорят, если лечить насморк, то он проходит за неделю, а если не лечить, то 7 дней. Доля правды в этом есть. Но леча сопельки, вы в первую очередь, облегчаете состояние своему малышу, а это того стоит! Не пускайте все на самотек
промывали носик морской водой, типа Аквамарис, и масло Олбас в арома-лампе или просто пару капель на салфетку и рядом с кроваткой оставляла
Сначала закапывали " Аква Марис" очищали спринцовочкой, а потом " Називин" для самых маленьких, (2 раза в день) и всё! Не болейте!))))
проторгол, виброцил капала… и по необходимости аспиратором отривин пользовалась (правда сыну эта процедура совсем не нравилась)
проторгол, грпферон
делалал промывание носа.
аквамарис - промывает, гриппферон- вроде как задерживает вирус, а лечить говорили сразу не надо, если дней за 5 без улучшений или даже есть ухудшения, конечно просите лекарств, в смысле назначений. конечно не должно быть сквозняков, но нужно стараться, чтобы не было духоты в доме
Аквалор, Називин для детей до года, нам хорошо помогли.
Сопельки лечат капельками в носичек по несколько разочков в день