Воспитание детей

Чем лечить кашель полугодовалому ребёнку?

Rahimova Aigerim
Небулайзер – единственный способ ингаляционной доставки некоторых лекарств даже для таких маленьких детей.. Удачи и здоровья вам.
Любовь Антонова
Лучший ответ
Лечение заболевания, сопровождающегося кашлем должно проводиться под контролем врача. Терапию надо начинать при первых признаках заболевания. К сожалению, "золотой пилюли", спасающей от всех бед не существует. Поэтому лечение должно быть комплексным и направлено, на устранение причины болезни, а также ее симптомов и на повышение защитных сил организма. Не беда, если 2-3 дня кроха ест меньше обычного. А вот пить обязательно надо много. Жидкость улучшает выведение токсинов из организма, способствует разжижению и удалению мокроты. Для лучшего отхождения мокроты необходимо увлажнить воздух в комнате, где находится ребенок. При кашле, появившемся на фоне ОРВИ можно рекомендовать отхаркивающие средства растительного происхождения: отвары мать-и-мачехи, багульника, девясила (их готовят на водяной бане в соответствие с инструкцией). Сироп Бронхипрет (разрешён деткам с 3-х месяцев). Одним из лучших муколитиков нового поколения является амброксол (амбробене, амброгексал, лазольван) . Амброксол хорошо разжижает мокроту и имеет более выраженный отхаркивающий эффект, обладает противовоспалительным действием, усиливает местный иммунитет. Важной особенностью данного препарата является способность увеличивать содержание сурфактанта в легких – вещества поддерживающего поверхностное натяжение легких и улучшающее их растяжимость, что опосредованно улучшает отхаркивание мокроты. Возможно применение амброксола с первых месяцев жизни ребенка, даже у недоношенного.
Длительность курса лечения составляет от 1 до 3-4 недель в зависимости от эффекта и характера процесса.
Мы исплользуем мукалтин, что бы облегчить кашель и разжижить мокроту. проспан тоже хорошо, но его цена в 30 раз выше мукалтина, а действие тоже самое.
Ну а лечим мы детей БАДами, как и себя. Никакой химии, только если с нять температуру нужно.
Ложку мёда на стакан молока, всё пройдёт.
Соломія Манько
еще можно сироп солодки... он сладнький они его хорошо пьют...
и еще йодовую сеточку, избегая область сердца-и спереди и сзади, если нет температуры!
Неля Лёлич
Мукалтин. Половинку раскрошить и растворить в воде. 3 раза в день дней 5.
Проспан - хорошо помогает и вкусный.
Ирина Гейдт
Такую кроху не беритесь самолечением! Мало ли что, вдруг уже какой воспалительный процесс идет!!!! Покажите врачу!
Обратись к врачу не надо всеми лекарствами пичкать.
в любом случае покажите педиатру. Крохам советуют растолочь Мукалтин в кип. воды (приятной комнатной тем-ре) , с с супругой нашли Сиропчик, который по показаниям подходит грудничкам "ЛИНКАС".
+100500
мы давали джосет, и эреспал, очень помог через 3 дня всё прошло! будьте здоровы!!!
амброксол по 1\2 мерной ложке 2 раза в день, моим помогает уже на следующий день.