Воспитание детей
как вы лечите кашель у ребёнка?
малышке пять месяцев.вчера вот после прогулки(хоть и гуляли только час)начала кашлять(кашель "мокрый"),
Если кашель мокрый, отхаркивает хорошо, то ничем не лечу. Много жидкости пьем, чтобы мокроту разжижать, и еще лучше отхаркивалось. Максимально на улице держу или на балконе (по тем же причинам - воздух чище, влажность выше, что необходмо при кашле) . И по возможности вертикально, чтобы слизь поменьше скапливалась. Но это все при условии, что нет высокой температуры и врач не поставил серьезный диагноз типа пневмонии. Там надо давать лекарства, а ко всему тому, что я выше написала переходить на стадии остаточных явлений (то есть когда прошел острый период) .
И учтите, что все растительные сборы и препараты могут вызывать у такого маленького ребенка сильные аллергические реакции.
мукалтин дайте или алтейку, в носочки немного горчицы, сожете сделать обертывание с картошкой в мундире
Сделайте жидкость:
1. Флакон жидкой валерианы
2. Флакон камфорного спирта
3. Пять ампул анальгина
4. 200 граммов водки или простейшего одеколона.
Все смешать в одном флаконе и натирать ребеночку спинку и грудку. Сверху - любым жиром (собачий, барсучий, медвежий, если есть. Если нет таких жиров, то простым НАСТОЯЩИМ сливочным маслом. Только не лекарственными кремами!! !
Поверьте, способ надежный, проверенный полувеком использования как взрослыми членами семьи, так и на своих детях и внучке!
Удачи.
1. Флакон жидкой валерианы
2. Флакон камфорного спирта
3. Пять ампул анальгина
Удачи.
Вызывайте врача обязательно.
капли имупрет-тонзилгон-гомеопатия=помагает отлично.
не торопитесь с лечением. надо чтоб врач посмотрел. ребенок может подкашливать из-за слюны, которая выделяется в большом количестве при прорезываниии зубов.. а вы сразу.. лекарства! нельзя так!
все зависит от чего. уточните вопрос. может попрхнлся а вы лечить?
Обязательно врач. Грудной сбор 2 или 3, бронхткум или сироп от кашля с подорожником и мать-мачехой
берете обыкновенную черную редьку, срезаете у нее верхнюю часть, вырезаете в середине углубление, кладете туда мед, ставите редьку в воду хвостиком. Даете ребенку чайную ложку сока редьки с растворенным в нем медом. А вообще лучше закаливания никто не придумал. Обливания холодной водой утром и вечером после принятия ванны. Мой ребенок за 20 лет болел в лучшем случае раза 3, и то уже взрослый, когда без шапки на улице и в расстегнутой куртке гулял.
Ребеночку всего 5 месяцев-не вздумайте давать непроверенные препараты, и тем более МЕД! может дать страшную аллергическую реакцию! вызывайте врача, пусть он решает что делать. . из безобидного-если есть небулайзер-ингаляции с физраствором стерильным, по 1 мл 3 раза в день...
Сироп "Линкас". Он растительный, совсем безвредный, для детей идеален, не противный