Воспитание детей
Ребенку 10 лет,у него начинающийся остехондроз,спина постоянно устает.Кто то может сталкивался с такой проблемой?
Чем лечить?
В этом возрасте все очень просто. Требуется только терпение. В любом кабине лечебной физкультуры, который есть в каждой детской поликлинике, берете комплекс упражнений на укрепление мышц спины и живота. И в течении нескольких лет, пока растет скелет, каждый день тратите час на них, то есть на свое здоровье. Также 1-2 раза в год массаж, направление тоже на участке у педиатра. Плавание очень хорошо укрепляет спинные мышцы, а работают при этом почти все мышцы. Только нужно заниматься! ! Корсет не выход, т. к. он не укрепит мышцы, он лишь будет создавать покой позвоночнику. И корсет обычно носят при сколиозах. Поверьте, лучшего чем регулярные упражнения на укрепления мышц, не придумано.
1. пассивная физическая нагрузка. т. е. массаж
2. посещение теплого бассейна, постепенно переводите в обычный.
3. Ежедневно лечебная гимнастика.
4. лично я противник корсета и сразу начинать с бега, однако спорить не буду. Осторожно с БаДами и витаминами
5. Обязательно исследуйте психосоматический статус (проще говоря, есть ссылки на то, что надломенная вера ведет к болям в спине, непосильный груз проблем гнет спину").
Удачи
3. Ежедневно лечебная гимнастика.
Удачи
Обязательна лечебная физкультура! Желательно заниматься каким-то видом спорта, бегать.
жесткий корсет.... только сильно не затягивать
НАВЕРНО МАЛО ДВИГАЕТЬСЯ, есть специальные упражнения для укрепления мышц спины+ нехватка кальция, это сейчас у многих, попейте кальций+магний в хелатовой форме + витамины, Омегу-3, + лицетин.
Нужен массаж или разогревающие мази на ночь
Если в вашем городе есть массажные кровати НУГА-БЕСТ, начните с этого вида массажа. Он дает щадящую растяжку позвоночника+прогревает мышцы. ! Потом можно 1 раз в пол года ручной массаж. Добавте в рацион продукты или Бады содержащие: Цинк, Кальций, Лецитин. Следите за осанкой ребенка. Мягко ему напоминайте о том, чтобы сидел прямо. Самое трудное- делать простые вещи каждый день. Для этого должна быть самодисциплина, терпение и главное желание! Успеха и здоровья Вам и Вашеиу ребенку!