Воспитание детей
Может быть ангина из-за сухого воздуха дома?
Моя дочь, 8 лет, в этом учебном году очень часто болеет античной, причем без температуры, просто красное горло и насморк, может это быть из-за сухого воздуха дома?
то что вы оптсываете это не ангина а орви
из-за сухого воздуха горло больше сохнет и к нему легче пристают всякие вирусы
так что вполне возможно
Ангина без высокой температуры? Что-то Вы путаете.
Симптомы ангины:
острое начало, повышение температуры;
общая интоксикация (слабость, ознобы, потливость, потеря аппетита, головная боль) ;
воспаление миндалин — увеличение в размерах, покраснение, налеты, боль в зеве, резко усиливающаяся при глотании;
увеличение и болезненность лимфоузлов — переднешейных (книзу от уха) , возле угла и под нижней челюстью. http://www.komarovskiy.net/knigi/angina.html
Симптомы ангины:
острое начало, повышение температуры;
Конечно может, носоглотка пр пересыхании сильно подвержена инфекциям, не пытайтесь покупать увлажнители воздуха, просто проветривайте помещение почаще и можно на батарею бросать влажное полотенце (обязательно чистое) Кстати цифровой влагомер для дома можно купить буквально за 200 руб
Почему вы считаете это ангиной? При ангине есть налет, гной на миндалинах, и температура непременно. Красное горло и насморк - это ОРЗ. Влажный воздух помогает дышать, но не излечивает. Иммунитет надо укреплять и посмотреть, что ей не по душе в школе. Как говорят психологи, "Люди голосуют больничными" - в смысле если не хочется куда-то, то болеют часто.
Вообще ангина - это инфекционное заболевание и лечится антибиотиками. Просто из-за сухого воздуха быть она не может, если в этом воздухе нет инфекции. Источник заражения - школа. У вашего ребенка скорее всего недолеченный насморк и ларингит, а если еще потянуть немного, то может развиться гайморит, что очень при очень опасно. Насморк - не так безобиден, как многие думают и его нужно лечить, он приводит к многим осложнениям. Делайте промывание (сонирование) через нос марганцовкой (слабый розовый раствор) теплой водой, удобнее вливать шприцем в каждую ноздрю несколько раз, запрокинув голову назад, чтобы в горло попадало, естественно все это выплевывать. Очень эффективное средство! Через пару дней все пройдет. Марганцовка убивает бактерии. На ночь теплое молоко с медом. (Источник - личный опыт, 2 детей, врач)
Нет. Вероятно у Вашего ребенка в носоглотке поселилась какая-то бактерия. Советую Вам сдать мазок из горла и носоглотки на микрофлору и пропить курс антибиотиков. Также было бы неплохо проверить иммунитет.
от сухова воздуха мрожет развица не ангина а монда
на работе очень сухой воздух . ни стого ни чего начинает болеть горло .что это?