Воспитание детей
У нас сухой воздух и дети часто кашляют. Врач посоветовала купить увлажнитель. Нужна помощь в выборе, какой оптимальный?
Увлажнитель - отличная вещь. Микробы как раз быстрее распространяются в сухом воздухе, пересушивается слизистая. Поэтому увлажнитель нужен. Лучше всего брать ультразвуковой. Там идет холодный пар, безопаснее, особенно когда дети есть. К тому же в него можно добавлять эфирные масла эвкалипта, сосны, можжевельника. Они дезинфицируют воздух.
аквариум, баночки с водой, пульверизатор, мокрое полотенце и пр
мы наоборот сушим воздух и греем соль
а чаще проветривать не пробовали, запаковались в еврейский ремонт, а все остальное увлажнение, без должной вентиляции -создание парилки
Любой берите, у меня за тысячу рублей, очень хорошо спать с ним)
Ирина Мартвых
Спасибо. С ионизатором? Рядом с ним стены чистые? Пыль не притягивает?
Увлажнитель - полезная штука, но еще и проветривать комнату желательно. Они довольно дешевые, рублей 400 я думаю, сильно не парьтесь по поводу выбора.
Ирина Мартвых
Есть с ионизатором, есть без...
Считаю увлажнители новой фишкой производителей. Пользы от них ноль. Сами посудите - микробы любят влажную среду, значит, соплей будет больше. НО если уж вам так надо, то просто поставьте на батарею миску с водой и подливайте каждый день воду. Продаются еще красивые резервуары для воды - вешать на батарею. Красивые и стоят всего 200 рублей.
Elena Сагова
купите гигрометр, посмотрите какая у вас дома влажность и посмотрите рекомендуюмую влажность
Самый лучший увлажнитель миска с водой на подоконнике. Если мало, поставьте ее на батарею.
Проветривайте чаще. Детей закаляйте. Тогда и увлажнители воздуха не будут нужны.
Elena Сагова
если дома 18 градусов, тут не до проветриваний
на палас с брызгалки для цветов воду брызгайте, вот вам и увлажнитель.
уже писала здесь не раз и еще раз повторю - увлажнитель ОЧЕНЬ полезный прибор! Мы купили недорогой SIMBO, что бы если ребенок испортит (любит покрутить регулятор) было бы не жаль выкинуть, есть на разный кошелек. Пользуюсь увлажнителем в период отопительного сезона, батареи жарят - не прикоснешься, открытые окна не спасают (т. к. в мороз воздух на улице тоже сухой), а с увлажнителем и волосы не электризуются, и дышится заметно легче, вот пыли он собирает немеряно, но лучше я эту пыль потом салфеткой вытру, чем она будет в воздухе летать, а потом в наших легких. Не слушайте никого про микробов, одна мадам вообще тиснула здесь про плесень от увлажнителя )))) Воздух от прибора УВЛАЖНЯЕТСЯ, но не отсыревает!!!! А всякие мисочки-баночки-полотенчики на батарее - бред и колхозные пережитки. Увлажнитель, даже самый недорогой, смотрится намного эстетичнее и пользы от него больше, чем от мисочки с водичкой ))))
Лариса Каф
Абсолютно согласна. Лучше когда стоит красивый прибор, чем развешенные мокрые тряпки и тазики с водой.
Ирина Красноперова
Сколько ваш стоит?
У нас уже 3 год стоит вот такой увлажнитель (чистка воздуха) Venta LW15.Я просто уверена, что он приносит огромную пользу!! Дети меньше стали болеть и я по себе чувствую, что кожа не так сохнет)