Воспитание детей

Оптимальная температура воздуха для ребенка

В книге по уходу за ребенком до года написано " Оптимальной для детской комнаты считается температура воздуха днем 18-20C. В ночное время она может соответствовать 12-15С." Просто возмутило,откуда такой бред взяли???!Околеть же можно У кого какие мнения?
У нас в квартире 23-25 сейчас. Малыш в майке и трусах. Если холоднее в квартире- писяется постоянно. Нам с такой температурой комфортно, никаких 18-20. Это же дубак!!!
Марина Колосниченко(Сергеева)
Лучший ответ
Ну под ватным одеялом нормально
Олечка Однорал
у Комаровского я читала про 20-21.. про 12-15 не видела такого. . а вообще вот на Западе не принято сильно топить дома. . .у них реально 16-18 дома всегда. и дети босиком.. . и без шарфиков и болеют не больше нашего. .
у нас до включения отопления дома было 23.. мужу холодно было. . полы включал а я задыхаюсь когда уже +26 даже! !
так что меня -21 не пугает. и мои дети всегда дома босиком бегают. .
а то что спать надо с открытой форточкой при любой погоде- так про это вам любой врач скажет- главное делать это всегда!!
Ольга Орел
Я тоже считаю, что это слишком мало. Мне кажется, от 20 до 25-ти в самый раз.
20-22 нормально. Не больше. У нас дома как раз сейчас 22. И спать лучше а прохладе.
Татьяна
Полный бред.
18-22 С идеально.
18-20, действительно нормально, у детей совсем другой теплообмен, я всегда в комнате такую тем поддерживала, и никто не околел, и коликов никогда небыло, 12-15 конечно- это уже слишком низко как мне кажется.
Regina Iskakova
25 нормально, если меньше, включаю термостат
20-22 круглосуточно