Для расчета времени зимних прогулок с ребенком первого года жизни существует нехитрое правило: -5 градусов на каждый месяц жизни. То есть если малышу месяц-два отроду, вы можете считать идеальными условиями температуру до -5 градусов, если ему 3-4 месяца, тогда нормальной является температура до -10 градусов. Но при этом нужно принимать во внимание, что при температуре -15 градусов малышей до года надолго оставлять на улице не стоит.
Если ребенок здоров, и вы правильно его оденете, а также нет ветра, то прогуляться с ним вполне можно и при такой температуре. Сколько гулять — должны решать вы сами. Выйдите на улицу, прогуляйтесь некоторое время и проверьте как он себя чувствует. Если он тепленький, не беспокоится и не плачет — можете погулять еще немного. Обычно дети редко замерзают, чаще всего — перегреваются, следите за этим.
Воспитание детей
При какой температуре воздуха нельзя детей до года выводить гулять на улицу?
новорожденый -10 баста. а до года в 15 самое оно. .не одна зараза не пристает. мы всегда до -18 гуляем а тут в -20-25 гуляли 2 часа.
до-20уже не стоит
а вот при -15-18минут на20можно
Положено до -15,но это зависит от наличия ветра-он главный враг:) Люди, не путайте климат. При большой влажности-одно, а при сухом и мороз легче переносится. В Питере при -20 щеки отваливаются, а на Урале -40 гуляли и норма.
Думаешь на севере при -50 дети аще из дома не вылазят?)))) Гулять мона и нуно при любом раскладе погоды.... ограничения могут быть ток во времени прогулки.... потеплее укутывай мальца и себя, и всё будет на мази!)))))))))))
Юленька "
а если орать начнет на улице? Весь этот минус прямо в легкие????
у нас в саду после минус 15 не гуляют, а я дома гуляю с дочкой, ей 3 года. прошлую зиму и до минус 30 гуляли по ее желанию
нам 9, мы в -15 гуляем и не надолго в -20 выходим!
При -10 уже не желательно
нам 6мес, при - 15 не выходим, до - 10 если есть солнышко - гуляем)