Воспитание детей
У нас в садике при температуре -18 еще детей на прогулку выводят. Как быть?
И правлиьно делают, что детей выводят. А если зима будет затяжной и холодно, -20 целый месяц - не сидеть же детям без воздуха свежего. С воспитателем поговорите что бы присмотрел за малышом - что б малой не вспотел бегая, а потом не остыл - остановившись, или присев куда-то. И после прогулки - что бы сменили майку или футболку - что там из нижнего белья на нем, ну и рубашку. И всё - будет деть здоров.
Дети болеют не от погоды, а друг от друга. У нас по крайней мере так.
Мы спокойно гуляем минимум час и при -25 градусах и не болеем, а как в сад сходим пару дней, так сразу заболевает, даже если на улице будет +30 градусов.
Одевайте теплее и вперёд с песней, свежий воздух необходим, да и -18 гораздо лучше, нежели 0 и сырость.
у нас было дело до -25 принимали утром на улице, требовали заведующие, сейчас вроде отменили, а так выходят ненадолго, без ветра, до -20-22
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций":
11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.
Марина Алгаева
в РБ похожие требования. Увы
в группе-то сидя больше инфекций нахватают друг от друга-почему бы не погулять на свежем воздухе немного, заодно бы и группу проветрили.
садик это режимное учреждение, как тюрьма, только добровольное)) ) Либо ты в системе, либо дома с мамой
Ирина Булгакова
Ой, не туда нажала, конечно же 5
а у нас всю зиму плюсовая температура. а ни одной прогулки! (мы там с сентября) . КАК БЫТЬ?
Не нужно создавать тепличных условий. Правильно делают, что гуляют. Закаленные дети болеют меньше.
Как быть - закалять...)
При температуре ниже - 16 прогулка с детьми отменяется. Это медсестра нашего садика говорила. Когда холодно детей приводят закутанных в сто одёжек как капусту и весь режим садика проходит как обычно, только без прогулок.
У нас сегодня было - 18 и мы не гуляли, проводили время в группе, играли, сказки слушали...