Воспитание детей
Со скольки лет ребенка можно самостоятельно отпускать гулять на улицу одного?
Со скольких подготовите его к жизни в мире людей и ваша душа будет спокойна более-менее, с таких и ,,спускайте его с поводка"...)))но будьте всегда начеку, как и ему скажите тоже самое!))
с 5лет уже Всё можно
у меня племянница со второго класса, не спрашиваясь, после школы стала бегать гулять. и с каждым днем и годом все больше и больше. сейчас в пятом классе домой идет только или с четкого приказа родителей по телефону или озвученного заранее, или только к вечеру.
В наше время, чем позже, тем лучше. Многое зависит от места где вы живете и от самого ребенка.
С 21. И то не факт, что вернется домой живой и невредимый. Время такое страшное....
Смотря где живете и какой ребенок.
Я своего в 4 возле двора одного оставляю, но мы в пригороде и улица не центральная, но никуда самому ходить не разрешаю, так как рядом дорога с двумя крутыми поворотами, по которой авто несутся, как угорелые...
У меня пацаны, не парясь отпускал с 5, на даче еще раньше...
с 18 лет.
мы живём в таком безумном мире, что ребёнка даже взрослого отпускать страшно. не знаю, когда смогу отпустить своего ребёнка, как-то не готова даже рассматривать такую вероятность.
Я помню что меня в 7 лет первый раз отпустили
Я бы и в 15 не рискнула, у меня две девочки, всегда буду с ними рядом. До ЗАМУЖА)))
Лет с 8 наверно уже спокойно можно. Ну естественно не по всему городу а во дворе. :)