Воспитание детей

с какого возраста вы отпускали гулять на улицу своего ребенка одного? не страшно было?

лет с 11 -12....страшно
Natali Mironova
Лучший ответ
с 6 лет, с 7 уже ездил сам везде
ЛЕТ с 7 буду отпускать, хотя у нас и пятилетки во дворе самостоятельно гуляют, но у их мама есть возможность наблюдать из окна за ребенком, а у нас окна во двор не выходит ...
лет в 6...не страшно, т. к. двор был под окнами и хорошо виден из окна
просто предупреждала. что бы со двора ни ногой и наблюдала... благо окно, выходящее во двор, кухонное.... под присмотром был
сейчас 9 лет... знает, что можно и куда ходить гулять, а что нельзя и куда лучше не гулять... иначе запрет и на долго на гуляния и это он знает
мамины тоже нервы беречь надо!!
В области с 5 лет (постоянно смотрела из окна) , в москве не отпускаю одного вообще - ему 8 лет сейчас.
До окончания школы только с проверенными подругами и недалеко от дома
меня отпускали лет с 4х) )
тоже естественно во дворе только.... лет с 5 стали с подружками в соседних дворах играть... поселок небольшой, бояться нечего в принципе))
с 6 лет, правда у меня все окна во двор выходят и живем мы на 2 этаже, двор закрытый, машины не ездят, наверно поэтому и не страшно, все время на глазах ребенок
Во дворе около дома (пятиэтажка... ) стала отпускать в 5,7 с половиной с компанией друзей. . Сама сидела у окна не отходя вобщем-то не на минуту! Сейчас сынуле 6,8 гуляет у дома. . я уже не сижу у окна, но постоянно контролирую и гуляет только в пределах видимости!
Дарья Егорова
Везёт у кого дворы тихие, окно во двор и этаж не высокий... .
Завидую-ю-ю!!!!
Таня Клишина
смотря какой ребенок если самостоятельный и под присмотром то лет с 7-8
старшую лет с 5 но под окнами и с компанией, младшего не знаю, сейчас окна во двор не выходят, да и этаж 9, наверное лет с 8 буду отпускать с телефоном
|Балнурка |
с семи лет, но во двор и постоянно за ним наблюдала из окна, не особо страшно, двор у нас тихий и ребёнок был постоянно под наблюдением.
Дарья Орел
Мы переехали недавно в город! Жутко было сначала. Потом ничего. Нам восемь. Зимой нет. а летом во дворе с подружками. Вот и пришло наше время понять своих родителей и настаивать на своем у своих детей!!!!