Воспитание детей

Слинг-мамы вопрос к Вам. моему сыночку пятый месяц идет. ношу его в слинге когда он днем спит. пришла массажистка..

делает массаж на дому моему малышу. увидела что сынок спит в слинге начала натацию читать как это плохо! как вредно носить ребенка на руках вообще! пример рассказала как ее ребенок ждо посинения кричала просилась на руки. а она мол не брала что бы не баловать! массаж делает не очень. шею не массирует голову тоже. не знаем как отказаться от нее. приходит каждый день. сказала 15 сеансов надо. и ребенок у меня жирный 8кг. наговорила. брать на руки его нельзя. а слинг так вообще зло по ее словам! я ей кивала. не спорила. а сама при своем старом мнении так и осталась. хочу спросить. у Вас кто носил в слинге. были проблемы с позвоночником? простите за ошибки. печатать неудобно. сынок спит у меня в слинге.
дура она, гони её сраным веником, пусть своего на руки не берёт, на диету сажает, у таких детей потом отклонения в психике бывают. Скажи что в её услугах больше не нуждаешься
Анна Перескокова
Лучший ответ
Носите и дальше, позже сами увидите
какать тоже с ребеночком ходите,, ?
на счет проблем с позвоночником- видели негра или цыгана со сколиозом? или индейца какого нить
Gulnaz !!!
Гоните в шею. Дура баба и непрофессионал.
Напомните ей, что ее профессия - массаж. А для консультаций по другим вопросам у вас есть к кому обратиться. А по поводу вредности слинга, можно вспомнить, как носили наши прабабушки наших бабушек - на полотенце. И ничего, все вырастали здоровыми.
Татьяна Белая
Не было никаких проблем. Наоборот, их меньше, чем у тех, кто носит в кенгуре или просто на руках.
Массажистка ваша - хамло какое-то. Это вообще не ее дело, а раз и работает непрофессионально, то непонятно, зачем вы продолжаете с ней общаться.
ёптыть... мелкий вырос в слинге - жив, здоров невредим! ! шею ладно, а голову массировать зачем?? ? послали бы вы эту массажистку подальше...
а чего молчать-то? Я бы поспорила.. и показала как массаж надо делать.. Носите. . африканки ток так и носят
Я не "за" слинги. В том смысле - чтобы постоянно носить, но массажистка не в адеквате. Поменяйте ее.
Эльза И.
Я бы прислушалась, но выслушала бы и других профессионалов, мало ли - может я чего еще не знаю в жизни. Если чувствуете, что она не права, откажитесь от нее, выберите другую массажистку.
Ksenia Parkhomenko
а не пошла бы она лесом! не терпите это, обрубите сразу что не её это собачье дело, ей платят за массаж, а не за болтавню, ребёнок 8 кг это не так уж и много, и вообще пусть следит за своей речью, и за своими детьми, ребёнка надо брать на руки, он в этом нуждается, тем более в 5 месяцев.
ну в 4 месяца 8 кг, это на самом деле слишком.. .
голову массировать то зачем?? ?
А слинг.... кому как повезет, поживете - увидите.
Сама будете не рады, когда ребенок будет весить 15 кг
Черный Ангел
я носила первые 4 мес на улице, потом дома до 6, потом просто неудобно стало и тяжело
но при первой возможности спящего перекладывала в коляску-кроватку