Воспитание детей

Расскажите коротко о чем говорится в сказке Кот в Сапогах, Виктор Драгунский..?

Дениске нужно было идти в школу на костюмированый вечер, а костюма не было. Тогда его друг придумал ему костюм сам: они надели высокие сапоги для рыбалки, большую соломенную шляпу, а соседка дала им хвостик от старой горжетки и получился кот в сапогах. Мальчик получил первое место за лучший костюм, потому что больше ни у кого такого не было.
Наталия Скороделова
Лучший ответ
о том что младшему из 3х братьев в наследство достался один кот! этот кот был говорящий и умный, он познакомил его с принцессой и убил людоеда, заставив его превратиться в мыш! своему хозяину присвоил имя этого людоеда и они с принцессой стали жить в замке людоеда и владеть его землями! и жили долго и счастливо
Совсем недавно попадалось такое грустное объяснение о чём на самом деле эта сказка:
оказывается в средние века в Европе действительно были такие законы, что всё имущество переходило исключительно старшим сыновьям. И если в семье был третий сын, то ему и правда ничего не доставалось. Только кот и мог достаться (или конь и пёс в лучшем случае). И за этой сказкой скрывается на самом деле правда, что младшим сыновьям просто некуда было деваться, как только в какой-нибудь военный или религиозный рыцарский орден. А их в Европе тогда как раз было предостаточно.
И вот эти младшие сыновья и служили пушечным мясом в этих орденах.
А в этой всеми любимой сказке "Кот в сапогах" младший сын чудесным образом с помощью одного только волшебного кота получил и богатство, и титул, и принцессу.
Эта сказка учит тому, что даже самое малое что тебе досталось от рода, можно превратить в целое царство. Если конечно кот не простой, а в сапогах. Символ волшебных сандалий был у Гермеса - посланника богов, сапоги тут - тоже самое. Сапоги-скороходы (у них всегда загнут носок, как серп Луны) из русских сказок - тоже они же. с:
то что Дениски не чего было надеть на костюмированный вечер! тут потом пришёл Денискин друг и выбрал для него одежду: папины сапоги мамину шляпу пальто и пошёл к соседки и взял хвост и получился Кот в сапогах . Потом они пришли в школу на вечеринку и когда он вышел на сцену он получил 1 место и ему дали в подарок 2 книжки!
№3
Pomadka Love
С
пасибо
всё очень хороааа
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Вместе легче что-нибудь придумывать (вот вам краткий ответ)
аыыыыыыыыы
В рассказе Виктора Драгунского «Кот в Сапогах» из цикла «Денискины рассказы» повествуется о том, как мальчик по имени Денис посещал утренник-маскарад. Его мама уехала, поэтому с костюмом ему помочь никак не могла, а он захотел выиграть премию за лучший костюм, о которой им рассказала их учительница Раиса Ивановна.

В день проведения утренника Денис чуть было не позабыл о карнавале, но к нему прибежал его друг Мишка. Мальчик не отчаялся. Со его другом Мишей они сами придумали костюм. Взяли сапоги для рыбалки, соломенную шляпу от солнца и лисий хвост. Найти его им помогла их соседка Вера Сергеевна, а пришивал его Мишка. Кстати, тогда Миша шил впервые в жизни. Вот и получился у Дениски отличный и удобный костюм – форма кота в сапогах. Мишка же, как и планировал надел костюм гнома.

В результате, находчивый Дениска победил в конкурсе на самый лучший маскарадный костюм. В награду мальчику дали две книги. Одну из них Дениска решил отдать своему другу Мише. Он сделал это не только, потому что тот был самым весёлым гномиком из всех. Дениска был благодарен ему и решил поделиться своей радостью с другом. Мишка сначала отказывался от подарка, но потом всё же взял себе «Дядю Стёпу».

Рассказ Виктора Драгунского под названием «Кот в сапогах» учит детей тому, что нужно всегда помогать своим друзьям и знакомым, а также не сдаваться даже в самых, казалось бы, безвыходных жизненных ситуациях.