Воспитание детей
Как Вы относитесь к проблеме безотцовщины? ..(внутри + еще 1 вопрос)...
В последнее время размышлял о проблеме одиноких матерей. Таких у нас очень много. Я могу понять, когда муж пьет, бьет, гуляет. В семье от такого толка не будет, правильно делают, что разводятся. Но столкнулся с таким понятием, как "рожать для себя". Это как, простите? Я всегда считал, что рожают для ребенка. Когда такие мамаши-стервы берутся СПЕЦИАЛЬНО воспитывать ребенка одни, по-моему, хорошего мало. Либо ребенок вырастет хлюпиком, особенно мальчик, либо наоборот, будет ненавидеть мать. (Повторюсь, это не касается случаев, когда виноват отец) . Запал в голову один из ответов на форуме. Некоторые бросают мужа, чтобы "не маячил перед глазами. Деньги есть, с ребенком проблем нет, любовников тоже хватает". У некоторых дам вообще приоритеты - муж источник финансов и для сексуальных утех. Кажется, всегда такое было.. . Но тем не менее, на одном сайте прочитал, что бе отцов сейчас растет ребятишек БОЛЬШЕ, чем во время Великой Отечественной войны! Это до чего же мы дошли! ? Откуда столько цинизма и меркантильности в обществе? (Если это конечно правда)...
Ну вы прямо пишете словами моего мужа) )
Он тоже такого не понимает.
А мне кажется, что "для себя" рожают:
1) эгоистки, не привыкшие подстраиваться под других и живущие исключительно по своим правилам
2) те, у кого не складывается по-нормальному с мужчинами, а семью и детей хочется.
Да и люди сейчас избалованные, нетерпимые, эгоистичные, оттуда и ноги растут.
Конечно, с папой и мамой ребенку лучше, чем с мамой-эгоисткой.
Он тоже такого не понимает.
А мне кажется, что "для себя" рожают:
а прежде чем судить других.. . надо посмотреть на себя. . со стороны.. .
сейчас большинство женщин тащит на себе работу, дом, детей. . и мужа ещё...
то есть - 4 работы совершает. .
хоть одну можно сбросить?? ?
если есть на что жить...)) )
можно, конечно. .
да. .
я родила для себя.. .
мне так нужно было. .
мой ребенок - как-то пока обходится без особых комплексов. .
конечно - для некоторых.. . которые ничего понять не могут... жизнь моя и ребенка - это вообще кошмар. .
но нам хорошо и мы никому не жалуемся))
то есть - 4 работы совершает. .
хоть одну можно сбросить?? ?
если есть на что жить...)) )
можно, конечно. .
да. .
я родила для себя.. .
мне так нужно было. .
но нам хорошо и мы никому не жалуемся))
Это ещё вопрос, виновна в данном случае жена, если рожает "для себя" или нет. Скорее всего, она просто нормального мужа не смогла найти. Не зря же сейчас женщины часто говорят, что "нормальных мужиков не осталось"... Стало быть, сталкиваются с этим. И под "нормальным мужиком" обычно подразумевают совсем не олигарха, а нормального в смысле, чтобы умел семью содержать, руки не из жопы росли, не маменькин сынок и т. д.
И что значит "рожает для себя"... По моим знакомым (у меня таких несколько) могу сказать, что это женщины, которые уже отчаялись найти подходящего мужа и решили рожать с той целью, чтобы было "кому стакан воды" в старости подать.. . Не думаю, что их стоит за это винить. Другое дело, что вот у таких как раз часто "маменькины сынки" вырастают, что провоцирует появление таких же "негодных" мужиков и повышение количества рожающих "для себя"... замкнутый круг, в общем.
Понимаете "родить для себя"-это когда уже время поджимает, материнский инстинкт просто орет благим матом, а толкового, надежного рядом нет и не предвидится. И Ооочень часто случается, что мужчины заслышав о беременности, бегут от ответственности как крысы с тонущего корабля. А то что на форумах пишут, может быть просто пыль в глаза, типа, я сильная, мне по..., у меня все о*кей.
От добра добра не ищут. 2 раза была замужем. Наступила на одни и те же грабли. Оба мужа были как 2 сапога на одну ногу АЛКАШИ. Самой пришлось четверых деток поднимать. По статистике женщины являются инициатором развода когда жизнь становится не выносимой. Бывают исключения, но мало кто от жира бесятся.
знаете, если вам не лень будет потратить времени, то есть цикл передач с одним очень интересным человеком) отношения в семье, воспитание и многое другое там отлично рассказывают, даже очень, ещё и увлекательно
http://www.evita-family.ru/information/media_files/gordon-troitckaya.php