Воспитание детей

Ребенок что делать. Рождение ребенка что делать массажи как купать что покупать как то как сё

Когда малыш маленький и тем более родиться в холодное время года, надо следить за температурой ручек и ножек, лучше одеть на ножки шерстяные носочки на голое тело. Массаж обязательно с месяца, еще хорошо плавать и нырять в ванной, но только под присмотром знающего человека. Гулять обязательно два раза в день, как бы не хотелось поспать. И стараться чтобы было молоко и соблюдать диету жесткую хотя бы до трех месяцев. И главное позитив и хорошее настроение, ведь ребенок это чудо!!!! Удачи, не бойтесь, все получиться!
Ирина Ярославцева
Лучший ответ
А что, патронажная сестра не приходит? Нашли где спрашивать.
Н_
Ника _
Главное-поддерживай головку:)) ) Ничего сверх необычного:))) Покормила, памперс поменяла, тепленько укрыла и в кроватку положила. Проснулся-покормила, памперс поменяла, в кроватку положила:))) Вечером водички теплой 40 градусов в ванночку налила и опустила его туда по шейку, ополоснула. Потом в полотенце завернула, на стол положила, вытерла, памперс одела, уложила:)) Через недельку можно уже гулять ходить. А что покупать: штук 5 распашонок, пару штанишек. Одеялко .Памперсы:)) Всё остальное потихоньку, по мере надобности докупится. Много одежды не покупай- вырастет через две недели:)) )
Не волнуйся-не ты первая-не ты последняя:))) Всему научишься:))
мне понравилась книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Комаровского.
Не паникуй. куча родственников подкупят и подскажут. Или патронажная сестра придет и все расскажет и покажет
В поисковике наберите "что нужно в доме после рождения ребёнка", "что нужно брать в роддом". Вам выдадут целую кучу сайтов, где напечатаны списки, с ответами на все ваши вопросы.
Книга Бейджамин Спок даст Вам ответы на все вопросы. Меня выручала после обоих родов.
Задавай ве эти вопросы в одельноти в яндексе или гугле, ответов немерено. С опытом (буквально за пару недель) все само придет, ну и бабушки Вам в помощь )