Воспитание детей
дорогие мамы подскажите
ребенок 1год и 1 мес просыпается ночью и начинает дергать манежку играть прыгать что то мурлыкать под нос.После кормления спать не хочет прыгает и смеется. А ведь только 4 утра. у вас такое было?
со временем пройдет у нас тоже такое было около недели, просыпался в два часа и до четырех не спал, потом прошло.
У него просто временная шкала сбилась.. . НЕ разрешайте ему себя будить, как только проснулся, "прикачайте" опять
не было. Может слишком рано спать укладываете? Или днём много спит?
! ошибка давно надо прекратить кормить по ночам, проснулся дали водички не сладкой и все переплачет раза 2-3,
и все относитесь к нему как к взрослому все что на ночь вредно то и ему. Сон 1 раз в обед, и все игры шумные на 1-ю половину дня и еду тяжелую так же, а к вечеру никаких ярких событий, все тихо и ко сну, даже новые игрушки показать с утра а не на ночь И все вам покой обеспечен...)))
было с сыном. просыпался, и веселился! как раз где-то в таком возрасте. Ничего, как-то потом само наладилось. Но были ночки, когда приходилось по нескольку часов "составлять ему компанию"!
всё бывало
Э-эх.. . "маленькие детки - маленькие бедки". У меня 16-летний сын день с ночью перепутал. Вот что с ним делать?
Маленькие дети спать не дают, с большими сам не уснёшь.
Катюша! Такое состояние может быть нормой для ребенка такого возраста. Если невролог ничено не находит, успокойтесь. Постепенно сдвигайте вечерние процедуры. Ночью старайтесь не вкючать свет и показывайте, что сейчас ночь. Сами старайтесь спать, когда спит Ваш малыш. Все скоро наладится.
Уматывайте за день чтоб уставал-, свежий воздух- в комнате при сне и прогулки, кормить получше перед сном, чуть позже класть спать - должно восставновиться.
ну и пусть резвится)) ) Лишь бы не плакал!
у нас постоянно, мучаемся уже 4 мес. засыпает в 2 ночи, просыпается, а пото встает в 11 или в 12. а днем спит по 4 часа. вот думаю глицин четвертушку подавать
Было, наш и сейчас в 4 года может проснуться в 3 ночи и заявить "Я больше не хочу спать". Ребенок хочет познавать мир, у него полно энергии, которую он не успел растратить за день, и она возобновилась за короткое время. Может вы его слишком рано укладываете? Или днем он много спит?
к счастью, такого не было ни разу ни с одим из моих детей
День с ночью перепутал. Так бывает. Сочувствую.. . Должно скоро пройти. Крепись..
потерпите, всяко бывает
Просто у него сейчс такая фаза, пройдет, поменяется еще режим.
мы бывало тоже день с ночью путали. Потом прошло всё.
Нет, у нас по три раза за ночь кушать просил, но это проходит.
У нас такое было. Он спал с нами, мы просто не обращали внимания (в смысле не играли с ним) . Он же просто ползал по нам, но ночи за три понял, что ночью спят.. . Днем и перед сном, правда, проработочкая была маленькая, типа: ночью все спят - мама, папа (родственники) , киски, собачки и т. п.
Полина
он тоже с нами иногда в кровати спит. начинает ползать по нам дергать за волосы, залазить папе в нос руками и откручивать его. и после всего этого катается по кровати и смеется
У меня так каждую ночь, она у меня очень подвижная. Днем мы никогда не спим, и все нормально.
скорее всего режим сбился. терпения вам и ещё раз терпения. можно попробовать режим как то изменить но я не могу сказать уверенно что это будет правильно. пусть резвится с другой стороны а вы спите или делайте вид что спите рядышком с ним. а он глядя на вас глядишь тоже уснёт,
сделай вид что спишь и не обращай внимания до тех пор пока не заплачет
Такое было у каждой второй. Ничего, пройдёт, потерпите.
да, моему 1 год и 1 неделя. Было пару раз в 5 утра просыпался, слазил с кровати и шёл играть. Я ловила его, укачивала.
Было, надо срочно поменять режим, а то вы совсем выдохнитесь!