Воспитание детей

дорогие мамы подскажите

ребенок 1год и 1 мес просыпается ночью и начинает дергать манежку играть прыгать что то мурлыкать под нос.После кормления спать не хочет прыгает и смеется. А ведь только 4 утра. у вас такое было?
Полина
со временем пройдет у нас тоже такое было около недели, просыпался в два часа и до четырех не спал, потом прошло.
***ханша ***
Лучший ответ
У него просто временная шкала сбилась.. . НЕ разрешайте ему себя будить, как только проснулся, "прикачайте" опять
Irina Berlickaja
не было. Может слишком рано спать укладываете? Или днём много спит?
! ошибка давно надо прекратить кормить по ночам, проснулся дали водички не сладкой и все переплачет раза 2-3,
и все относитесь к нему как к взрослому все что на ночь вредно то и ему. Сон 1 раз в обед, и все игры шумные на 1-ю половину дня и еду тяжелую так же, а к вечеру никаких ярких событий, все тихо и ко сну, даже новые игрушки показать с утра а не на ночь И все вам покой обеспечен...)))
было с сыном. просыпался, и веселился! как раз где-то в таком возрасте. Ничего, как-то потом само наладилось. Но были ночки, когда приходилось по нескольку часов "составлять ему компанию"!
всё бывало
Э-эх.. . "маленькие детки - маленькие бедки". У меня 16-летний сын день с ночью перепутал. Вот что с ним делать?
Маленькие дети спать не дают, с большими сам не уснёшь.
Татьяна Деркач
Катюша! Такое состояние может быть нормой для ребенка такого возраста. Если невролог ничено не находит, успокойтесь. Постепенно сдвигайте вечерние процедуры. Ночью старайтесь не вкючать свет и показывайте, что сейчас ночь. Сами старайтесь спать, когда спит Ваш малыш. Все скоро наладится.
Уматывайте за день чтоб уставал-, свежий воздух- в комнате при сне и прогулки, кормить получше перед сном, чуть позже класть спать - должно восставновиться.
ну и пусть резвится)) ) Лишь бы не плакал!
Klara Mailybayeva
у нас постоянно, мучаемся уже 4 мес. засыпает в 2 ночи, просыпается, а пото встает в 11 или в 12. а днем спит по 4 часа. вот думаю глицин четвертушку подавать
Было, наш и сейчас в 4 года может проснуться в 3 ночи и заявить "Я больше не хочу спать". Ребенок хочет познавать мир, у него полно энергии, которую он не успел растратить за день, и она возобновилась за короткое время. Может вы его слишком рано укладываете? Или днем он много спит?
Smi)E ...
к счастью, такого не было ни разу ни с одим из моих детей
День с ночью перепутал. Так бывает. Сочувствую.. . Должно скоро пройти. Крепись..
***aselya ***
потерпите, всяко бывает
Просто у него сейчс такая фаза, пройдет, поменяется еще режим.
мы бывало тоже день с ночью путали. Потом прошло всё.
Нет, у нас по три раза за ночь кушать просил, но это проходит.
Я*
Яно4Ка *******
У нас такое было. Он спал с нами, мы просто не обращали внимания (в смысле не играли с ним) . Он же просто ползал по нам, но ночи за три понял, что ночью спят.. . Днем и перед сном, правда, проработочкая была маленькая, типа: ночью все спят - мама, папа (родственники) , киски, собачки и т. п.
Полина он тоже с нами иногда в кровати спит. начинает ползать по нам дергать за волосы, залазить папе в нос руками и откручивать его. и после всего этого катается по кровати и смеется
У меня так каждую ночь, она у меня очень подвижная. Днем мы никогда не спим, и все нормально.
Анна
скорее всего режим сбился. терпения вам и ещё раз терпения. можно попробовать режим как то изменить но я не могу сказать уверенно что это будет правильно. пусть резвится с другой стороны а вы спите или делайте вид что спите рядышком с ним. а он глядя на вас глядишь тоже уснёт,
сделай вид что спишь и не обращай внимания до тех пор пока не заплачет
Такое было у каждой второй. Ничего, пройдёт, потерпите.
да, моему 1 год и 1 неделя. Было пару раз в 5 утра просыпался, слазил с кровати и шёл играть. Я ловила его, укачивала.
Было, надо срочно поменять режим, а то вы совсем выдохнитесь!