Воспитание детей

Сын, моего нэнешнего от 1-го брака, врёт как дышит, а тот верит ему безоговорочно. .А к моему придирается без повода.

классическая модель. а что Вы еще хотели, у вас же разные дети, для каждого из вас один чужой, другой свой родной.

Это нормально. Точнее это ненормально - сама по себе такая семья. Но в ненормальной такой семье это явление нормально.

Ищите компромиссы, учитесь договариваться, изучайте дипломатию.
Мария Куманова
Лучший ответ
Тот его, этот нет. (
Врет, верит - с этим вряд ли можно что-то сделать. А вот придирки можно и нужно остановить. Вы-то на что?..)
Veronika Selezneva
у нас ещё " интересней":врут оба как дышут-его сын от первого брака и наша с ним общая дочь и он сам тоже.. . одна я всегда говорю правду..
нечего было от ребенка уводить отца. змея и язык, естественно змеиный..., а твое цяця, весь в тебя.
Думаю, вы с нынешним не так уж и любите друг друга, если детей так делите...
Людмила *
Уличать пасынка во лжи.
Открой глаза муженьку.
Варианта два - дать пасынку ядовитое яблочко или отправить обоих в лес, а мужу сказать, чтобы без сердца, печени и глаз пасынка домой не возвращался. Оба варианта проигрышные, но на какое-то время протянуть в нормальной, здоровой обстановке их хватит.
Просто ваш сын всегда на виду, соответственно ошибки он его видит и делает замечание в качестве воспитания. А своего сына он видит непродолжительное время, за которое тот не успевает "провиниться", поэтому и не делает замечаний. Не нужно делать выводы, которые внесут разлад в ваши с мужем отношения.
Создайте ситуацию. Собирайтесь вечером за столом, и начинайте обсуждать все свои проблемы, если вы умны, то вся ложь, его там и откроется...