Воспитание детей

Стоит ли делать серебрение зубов ребенку?

Предлагают сделать, но не нашла однозначного ответа стоит ли делать. Поделитесь опытом.
Серебро имеет свойство окисляться и темнеть - вот и думайте
Валентина Гуляева
Лучший ответ
Не стоит. ((((((((
Не уследил года 4 назал - моя жена с мамой повезли сыночка к дантисту и он сделал ему посеребрение! (((((((( До сих пор зубки черные в местах посеребрения.
нет! не стоит!
Ulganim .m
я отказалась, когда сыну предлагали серебрить, обошлись примочками. Сейчас с зубами все нормально (ттт)
моим племянникам обоим делали. А что делать? Не вырывать же зубы. НО да, зубы чёрные.
Я делала сыну. Никак не проверить, был эффект или нет. Все равно это только на вновь выросшие зубы действует и то кратковременно. Посему считаю, что это блажь, по сути ничего не дает.
Дашка Полякова
Не стоит..
Мы делали, но нам не помогло, есть фторовое полимерное покрытие ( как пленка на зубах ) это лучше. Но мы с зубами намучились ( кариез) , прописали специальную пасту, ей чистим.
стоит конечно. серебрение отснавливаепт кариекс... мы посеребрили сынц передние зубки в 2 года, тоже пятнышки там... они слегка потемнели но они сохранны
Если вы видите что у ребенка разрушается эмаль зубов, обычно это начинается у десен, то делать нужно однозначно. Серебрение спасает зубы от разрушения. Но если зубы хорошие и признаков начинающегося разрушения эмали нет то лучше сделать фторирование, зубы будут тоже защищены от кариеса.
Sanechka..)) ***