Воспитание детей

скажите, а лишение интернета для вашего ребенка серьезное наказание?

Моему 9 лет - наказание серьезное, при этом надо еще отнять телефон, ПСП и другие гаджеты. Это работает, но только если не использовать очень часто, потому что он начнет сублимировать, т. е. переключаться на другие занятия и не всегда полезные.
Nadiya Yunicheva
Лучший ответ
да.. очень!
Ольга Акимова
не представляю себе такого.
вообще не пойму - зачем оно, "лишение интернета". это как-то несерьезно звучит. у него в телефоне интернет. у него домашние задания и расписание на завтра в интернете. если чего узнать у ребят, с которыми на подготовительные курсы ходит - это тоже в интернете. с бабушкой поболтать - это по скайпу там же. . если подумать - в какую ветеринарку собаку свозить и как туда проехать - и оно там.. .

ну все равно как лишение книг, газет, справочников, телефона, телевизора, вообще связи с внешним миром.
а зачем он мне такой нужен, "обрезанный"?
Катюшка Ковалевская неправильно написала. гаджетов полно, телефон не отнимаю. Вот невозможность онлайн игр - это трагедия всей его жизни!
пока нет
уже-нет!)
абсолютно не наказание, ему пофиг, может и без него
Ирина Лейс
Вообще не наказание...
Надежда
Знаю семьи где родители как интернет-наркоманы в онлайн игры рубятся, и дети за ними с пеленок повторяют. Вот это очень очень плохо. А сам по себе интернет как и телевизор не плохой и не хороший, зависит все от того как его использовать. Но используйте его грамотно и детей воспитывайте правильно, чтобы они не бегали к друзьям +100500 на ютубе смотреть. А чтобы сами понимали что это редкостное говно и есть в жизни вещи намного более важные и интересные